Изготовление памятников из гранита

Любое гранитное изделие в самом начале является обычной глыбой, куском гранита любой формы, плитой или же осколком материала, и только после тщательной обработки появляется великолепный архитектурный ансамбль.

Изготовление мраморных или гранитных памятников является не простым ремеслом. Создание памятника – это искусство. Это касается и различных надгробных памятников и плит. Помимо того что мастер должен владеть навыками работы с разнообразными материалами, такими как гранит, диабаз, мрамор и различные виды базальтов габбро, он также должен быть выполненным в соответствии с требованиями к таким изделиям. Здесь нет места экспериментам и художественным вольностям. Однако, не смотря на все установленные каноны, должны выражать чувства. Каждый надгробный памятник должен быть выполнен под индивидуальный заказ на сайте http://izgotovleniepamyatnikov.ru/. Таким образом, он будет более точно отражать характер и дух усопшего.

Уже много веков подряд гранит применяют при изготовлении надгробных памятников. За это время они не один раз успели изменить свой внешний вид. Не изменился только материал, из которого их выполняют. Камень испокон веков считался материалом, который хуже всего поддается обработке, по этой причине раньше на памятниках была только выбита надпись, а вот изображения стали появляться совсем недавно. Самый популярный надгробный памятник представляет собой вертикально стоящую плиту из камня. Также можно встретить обелиски, которые устанавливали на могилы умерших в Древней Греции, и средневековые каменные плиты, лежащие горизонтально.

Камень, из которого изготавливали надгробия, также со временем менялся, но популярней всего все-таки был гранит. Гранит является довольно прочным и долговечным материалом, который помимо своих технических качеств обладает еще и непревзойденным внешним видом. Именно это сделало данный материал таким популярным и поэтому его выбирали для надгробных плит для аристократии. На сегодняшний день на такую плиту можно нанести не только изображение фамильного герба и надпись, но и портрет умершего или же рисунок. Портрет может быть фотографическим или быть выполнен при помощи шлифовки. Также есть возможность создать скульптурный портрет .

Версия для печатиВерсия для печати