Как подобрать велосипед?

Покупая свой первый взрослый велосипед, вряд ли можно точно сказать в каком стиле вы решите кататься, где и как будете ездить. Поэтому покупать велосипед в Обнинске какой-то особо дорогой  или навороченный не стоит. Главное чтобы он подходил вам. Прежде чем начать выбирать велосипед следует определиться с тем, где вы в основном будете кататься: по городу или на даче по полям и лесам, или же вы предпочитаете отправлять в небольшие велопоходы. В зависимости от ваших целей консультант в магазине сможет предложить вам наиболее подходящую модель.

На рынке велотранспорта существует огромное количество моделей, различающихся по своему типу, внешнему виду, назначению, а также цене. Более-менее приличный велосипед будет стоить несколько сотен долларов. Дорогие модели вам не понадобятся, но и дешевым моделям доверять не стоит.

Основной деталью велосипеда является рама. Именно от нее зависит то, к какому классу относится велосипед и то, для чего он предназначен. Рама – первое, с чего нужно начинать выбор велосипеда. Руль, тормоза, седло, амортизаторы, колеса и прочие детали вы всегда сможете потом заменить на более мощные, современные, в общем, те, которые подойдут вам.

На сегодняшний день большинство рам выполнено из алюминия, так это довольно легкий и при этом достаточно прочный материал. Также современные рамы изготавливают из карбона или же титана. Они прослужат вам более долго, но и стоят они не дешево. Однако не стоит искать такую продвинутую и спортивную раму. Дело в том, что помимо плюсов, которые помогут в велоспорте, такая рама имеет и минусы, которые скажутся на повседневном использовании велосипеда. Например, к ним не удастся прицепить сидение для ребенка, и вы не сможете ездить на таком велосипеде с дополнительной нагрузкой, по типу туристического снаряжения.

Версия для печатиВерсия для печати