Трекеры – помощники в занятии спортом

В последнее время стало модным заниматься спортом и поддерживать себя в прекрасной форме. Компании, занимающиеся разработкой различных гаджетов, быстро поймали эту волну и создали целый ряд различных устройств и приложений, способных контролировать состояние здоровья и физическую форму пользователя.

Подобные устройства называются трекерами. Чаще всего они сделаны в виде аксессуаров - часы или браслеты, обладающие привлекательным внешним видом, которые можно носить круглосуточно и не нужно снимать даже на время сна или приема ванны. Они измеряют частоту биения сердца, время, которое человек спит, количество сделанных им шагов, сложность маршрута, количество полученных и сожженных калорий, и т.д. Благодаря этому можно точно узнать уровень своей  активности, высчитать необходимое количество калорий и уровень нагрузки, необходимый для поддержания своего тела в норме.

Сегодня трекеры стали невероятно популярными и поэтому на рынке вы можете найти огромное количество моделей, которые будут отличаться между собой только компанией-производителем, количеством функций и операционной системой, которая установлена внутри. В основном в качестве ОС используется Windows Phone, Android, а также IOS. В основном все устройства могут работать сразу на 2х платформах.

Рассмотрим 3 самые лучшие устройства, которые помогут вам в занятии спортом и будут контролировать ваше самочувствие.

Первое - Suunto gps Track pod. Данное GPS устройство предназначено для сохранения маршрута вашего движения, преодоленного расстояния, скорости, с которой оно было преодолено, а также высоты над уровнем моря. Данное устройство отлично подойдет для тех, кто предпочитает ходить в походы или заниматься спортом на природе. Track POD подключается некоторым моделям кардиопередатчикам от компании Suunto. Закрепить данное устройство можно любым удобным для вас образом.

Второе – Jawbone Up 2.0, которое носиться в качестве браслета. Данное устройство записывает частоту пульса, количество пройденных шагов, количество сожженных калорий и время сна. Помимо этого браслет может также являться будильником. В нем для этого установлен вибромотор.

И третьим устройством является пластина Shine, которую выпустила фирма Misfit Wearables. Она изготовлена из алюминия и может носиться на руке, как обычные часы. Принцип работы устройства такой же, как и у прочих трекеров. Синхронизируется пластина с платформами IOS и Android.

Версия для печатиВерсия для печати