Массажеры для тела

Массаж – один из самых древних видов улучшения состояния организма, без вмешательства лекарственных препаратов. Массаж можно рекомендовать каждому человеку, вне зависимости от пола, возраста и профессии. Конечно, не всегда можно найти время и средства на посещение врача-массажиста. В такой ситуации стоит заказать массажер для тела и наслаждаться прекрасным эффектом. Безусловно, сегодня на рынке этого вида продукции существует немало марок, производителей, потому к выбору массажера стоит подходить с особым вниманием.

Универсальные массажеры – это специальные устройства, воздействующие на организм при помощи электрических и вибрационных механизмов, с несколькими видами насадок для разных частей тела. В основном, используются насадки для точечного массажа, мышечного массажа, массажа головы, роликовая насадка. Для нежной кожи стоит использовать особую нежную насадку, которая отлично расслабляет кожу. Такую насадку используют для массажа запястий, плечевого пояса, рук и ног.

Роликовая насадка – отличное средство в борьбе с отложениями солей и целлюлитом. Насадка для мышечного массажа имитирует движение рук массажиста, что позволяет избавляться от напряжения в мышцах. Точечный массаж наиболее эффективен в борьбе с возрастными изменениями кожи, а также укреплении иммунной системы организма. Насадка для кожи головы – это также отличное решение для прекрасной половины человечества: она помогает справляться с мигренью и улучшает общее состояние волос.

Массажеры для стоп представляют собой особые гидромассажные ванночки. Для работы устройства используется вода различной температуры. Такой массажер отлично расслабляет мышцы стоп, снятия мозолей. Разнообразие функций позволяет легко составить комплекс расслабляющих процедур, которые подарят бодрость и здоровье стоп.

Вакуумные массажеры – это универсальное средство для очистки организма от токсинов и шлаков, которые выводятся через сальные и потовые железы. Для улучшенного эффекта этот массажер используют в комплексе с лечебными средствами на основе трав и других натуральных компонентов.

Для борьбы с целлюлитом также используются миостимуляторы – эти массажеры вызывают сокращения тканей, которые ускоряют выведение токсических веществ, улучшает кровообращение и осуществляет лимфодренаж.

Таким образом, подобрать массажер, который поможет улучшить состояние организма, достаточно легко. То подарит бодрость и здоровье на многие годы.

Версия для печатиВерсия для печати