НБ. Обзор планшета Acer Iconia B

Acer Iconia W700 – планшет, за который не жалко отдать заявленной производителем стоимости в 25 000 рублей.

Почему?

За эту сумму вы получаете мощный гаджет, который работает на процессоре Intel Core i3. Стоимость полной комплектации составляет 35 000 рублей.

Производитель включил в полный комплект:

• Сетевое зарядное устройство;
• Планшет;
• HDMI-VGA-устройство;
• Док-станцию;
• DVD-диски (на тот самый случай, если вам нужно будет провести полное восстановление системы);
• Bluetooth-клавиатуру;
• Чехол.

Дизайн

В руках устройство смотрится как непривычно большое, что придает солидности. Диагональ экрана составляет 11,6 дюйма. Но дополнительно к ней предусматривается толстая рамка, которая придает устройству массивности. Задняя крышка планшета идеально ровная. Белая полоса используется для того, чтобы устройство не скользило.

Дисплей и нежные касания

Планшет может похвастаться своей диагональю в 11.6 дюйма. Экран работает «живенько» за счет использования высококачественной CineCrystal IPS-матрицы. чувствительный и тонкий, этот планшет легко обрабатывает до 10 одновременных касаний.

Угол обзор позволяет наслаждаться высоким качеством картинок. Яркость при этом неизменна даже под большим наклоном!

Аккумулятор: мощный и еще мощнее

Емкость экрана составляет 4850 мАч, что является неплохим показателем. Правда, производитель не дает нам никакой информации по поводу автономной работы. Практика показывает, что планшет легко выдерживает работу на протяжении 10 часов (если отключить яркость и дополнительных пожирателей мощности). В режиме «сна» гаджет может провести до 2-х недель, не потеряв ни единого процента своей мощности.

Коммуникационные возможности

По этому пункту планшет представляет собой самый настоящий ноутбук. Для серфинга на мировой паутине предусмотрен Wi-Fi 802.11. Есть Bluetooth 4.0.

«Хромой» на память

А вот память у этого устройства не самая лучшая. Картридера планшет не имеет. Один разъем под USB «флешку» не позволит вам использовать несколько опций одновременно.

Накопителем устройства выступает SSD-диск на 128 ГБ.

Камера: улыбнитесь, вас снимают!

Основной модель камеры может похвастаться 5 МП. Фронтальный имеет 0,9 МП. Качество получаемых изображений отнюдь не самое высокое. Да и видео получается с булькающими помехами.

Фронтальная камера будет идеальна для общения в скайпе. А для качественных фотосессий ее вряд ли можно использовать.

Производительность

Высокий уровень производительности позволяет вам наслаждаться игрой в тот же Mass Effect 3. Правда, для этого нужно выставить минимальные настройки.

Мощный процессор позволяет воспроизводить даже «тяжелые» ролики формата FullHD.

Acer Iconia W700 – планшет, который легко по своим характеристикам заменит ноутбук.

Работающее на Windows 8 профессиональное устройство позволит вам серфить по мировой паутине без глюков и тормозов, наслаждаться четким и чувствительным экраном и любимыми играми.

Версия для печатиВерсия для печати