Консолидация сборных грузов важный элемент в логистике

В современных рыночных условиях транспортировка небольших грузов наиболее экономически эффективна при доставке консолидированными партиями, когда однотипные грузы от разных заказчиков собираются в более крупные партии поставки и доставляются адресатам наиболее оптимальным транспортом.

Поэтому консолидация сборных грузов в логистике транспортных поставок играет все большую и большую роль. Сегодня при консолидации маломерных и среднемерных грузов в транспортные партии на едином складе все заказчики могут значительно экономить на стоимости доставки и сроках необходимых для оформления документов, при этом срок доставки грузов до конечного пункта возрастает незначительно.

Так же при таких условиях транспортировки клиенты получают еще и много дополнительных выгод:
• собранные грузы сортируются, упаковываются и палетируются в удобную для транспортировки форму;
• проведение специальной маркировки;
• документы на оформление сборных грузов быстрее проходят таможенные процедуры;
• в финансовом плане страхование соборных грузов для клиента более выгодно, чем оформление страховки грузов по отдельности.

Ну и несомненно в чем обязательно выиграет клиент воспользовавшись услугой консолидации сборных грузов это значительно меньшая стоимость доставки, так как многие дополнительные расходы будут разделены на нескольких клиентов, а основная стоимость доставки груза будет точно высчитана в зависимости от веса груза и километража перевозки.

То необходимое время на протяжении, которого будет происходить накопление необходимой транспортной партии грузы будут находится на ответственном хранении компании оказывающей подобные логистические и транспортные услуги.

Версия для печатиВерсия для печати