Ремонт ванной комнаты своими руками

В связи с дороговизной отделочных материалов и работы мастеров, при довольно существенном падении доходов, большинстве семей все чаще стали задумываться о проведении ремонта ванной комнаты своими руками.
Теперь нанять мастеров и тем самым использовать свое время для основного заработка, стало не выгодно даже для среднего класса, поэтому мы все чаще стараемся решить эту проблему самостоятельно.
В тоже время для ремонта стали использоваться современные материалы, работа с которыми требует определенных навыков и знания специальных технологий, чем не могут похвастаться большинство членов семей решивших сделать ремонт в ванной.

Поэтому прежде чем, начать ремонт ванной комнаты своими руками, необходимо тщательно обдувать какие материалы будут применяться и постараться хотя бы примерно ознакомиться с технологией ремонта, пускай даже это будет ролик в интернет.
Сопоставив перечень предполагаемых материалов и трудности работы с ними, решите, что стоит применять, а что нет, возможно, можно будет доверить мастерам, только определенные операции, взяв основной труд на собственные силы.

Как правило, для современного ремонта в ванной может понадобиться:
• декоративная кафельная или керамзитная плитка;
• наливной пол;
• сантехническое оборудование;
• полипропиленовые PPN для холодной воды и горячей воды PPR;
• канализационные трубы;
• запорная арматура и фитинги для трубопроводов.

Даже такой примерный список материалов поможет определиться, сможете вы полностью провести ремонт ванной комнаты своими руками или воспользоваться услугами мастеров для отдельных операций.

Возможность самостоятельного выполнения ремонтных работ сможет сохранить примерно 30-50% стоимости необходимых материалов, но вопросы качества наверно будут выходить на первый план, поэтому, если у вас, что-то не будет получаться, доверьте работу профессионалам.

Версия для печатиВерсия для печати