ПРОГУЛОЧНЫЕ КОЛЯСКИ

Прогулка с ребенком, который уже умеет сидеть может стать значительно проще, если приобрести специальную коляску. Она отличается меньшим весом и объемом, удобной конструкцией и называется прогулочной коляской.

Такие коляски представлены несколькими видами. Первым вариантом, довольно популярным у многих родителей, является коляска-книжка. У нее регулируется положение спинки, сидение широкое. Название свое она получила благодаря особенностям системы складывания. Такая коляска отличается хорошей устойчивостью благодаря наличию четырех колес. Использовать ее можно как летом, так и зимой, поскольку она обладает довольно высокой проходимостью и хорошей управляемостью.

Другим видом прогулочных моделей колясок являются трехколесные. Их достоинством является высокая маневренность. Они способны объехать практически любое препятствие на дороге. Использовать трехколесные коляски можно зимой, летом и в межсезонье. Некоторые модели укомплектованы модулями для перевозки детей младше полугода. Эти модули по своему виду напоминают автолюльки.

Третья группа – коляски-трости. Это тоже прогулочный вариант коляски, отличающийся высокой компактностью и малым весом. Ее можно взять с собой в поездку или для похода по большому торговому центру вместе с ребенком. Для походов по улице в наших климатических условиях и реальности в виде плохо очищенных тротуаров трости подходят только в летнее время. Колеса у них совсем небольшие, поэтому многие неровности становятся серьезными препятствиями. Еще одним минусом колясок-тростей является их маленький размер и небольшая высота. Крупному ребенку может быть в такой коляске неудобно, а высокому родителю придется нагибаться, чтобы ее везти.

При выборе коляски для прогулки следует учитывать особенности моделей из разных групп.

Версия для печатиВерсия для печати