Что надо знать, прежде чем торговать на Форекс

Так как доходность от проведения операций купли продажи валют на Форекс в разы выше не только привычных банковских вкладов, но и прибыли от обычного бизнеса, многие инвесторы рассматривают валютный рынок как потенциально выгодный способ инвестирования.

Так как сегодня выйти для торговли на рынок Форекс можно с любой суммы, то торговать на нем начинают практически все. Прежде чем попробовать свои силы в качестве валютного трейдера важно помнить, что валютный рынок, это не только возможности высокого дохода, но очень большие риски, поэтому надо сразу определиться с принципами своей торговли.

Прежде всего необходимо решить будет ли торговля валютой основным или дополнительным источником дохода, возможно решить будут ли операции на Форекс хеджировать валютные риски от основной деятельности. Разный подход к целям торговли, потребует уделения разного времени для работы на рынке и соответственно разных подходов в используемой торговой системе.
Используемую в торговле систему следует подобрать из соотношения возможных рисков и прибыли. Для консервативной торговли риск в одной сделке не должен превышать 1%, при агрессивном подходе к торговым операциям, риск в одной позиции не должен превышать 5%.

Все правила торговой системы должными быть четки и понятны, чтобы генерируемый ей торговый сигнал не вызывал разночтений. Регулированием размера прибыли и рисков, достигают стабильности результатов работы системы.

Что бы работа на рынке Форекс была успешной важно не только правильно оценивать рынок, но оптимально подобрать брокера, торговые условия которого должны максимально благоприятствовать выбранной трейдером торговой системе.

Если трейдер использует в торговле роботов, брокер должен разрешать их работу. При совершении большого количества сделок с минимальной прибылью – пипсовке, брокер должен иметь нулевой спред. При долгосрочной торговле брокер решающим фактором может стать размер свопа, снимаемого за перенос позиции.

Надежный форекс брокер TickMill сумел создать привлекательные торговые условия для самых разных стилей торговли, поэтому трейдеры использующие самые разные торговые системы, пользуются услугами этого брокера.

Версия для печатиВерсия для печати