Лечение от наркомании

Зависимость от наркотиков является определённой формой рабства, которая лишает человека здоровья, свободы, а также различных материальных, духовных и моральных ценностей. Она ведёт к деградации личности, социальной изоляции и преждевременной смерти.

Этапы лечения

Как показывает практика, самостоятельно человеку избавиться от этой болезни достаточно сложно. Без квалифицированной помощи здесь, очевидно, не обойтись. Наркологический центр «Ренессанс» успешно осуществляет лечение наркозависимости с 1996 года. Кроме специализированных заведений, находящихся на территории России и Болгарии, мы также имеем 15 клиник, которые оказывают помощь больным по всей Украине.

Лечение начинается с диагностики заболевания. На этом этапе определяется физическое и психологическое состояние наркозависимого больного. Чтобы стратегия лечения была более эффективной, выясняются виды наркотиков и состав психотропных веществ, которые пациент употреблял.

Детоксикация организма

После отказа больного от приёма наркотиков в его организме возникает абстинентный синдром. Об этом имеется информация здесь: http://alt-center.com/lechenie/lechenie-narkomanii. Когда наркотики прекращают поступать извне, в организме происходит сбой, сопровождаемый соматическими расстройствами и психозами. Для снятия абстиненции и уменьшения страданий наркозависимого наши специалисты при помощи капельниц вводят ему очищающие препараты.

Реабилитация наркоманов

На этом этапе лечение пациентов проводят профессиональные психологи и физиотерапевты. Кроме того, психологическая помощь оказывается созависимым родственникам и друзьям наркоманов, которые также получают душевную травму, глядя на страдания своих близких.

Выздоравливающих пациентов постепенно приобщают к физическим упражнениям и умеренным нагрузкам, поскольку это улучшает здоровье. У наркозависимых пациентов создаётся мотивация для воспитания в себе новой личности, совершенно независимой от наркотиков.

Социальная адаптация наших пациентов

Раньше постановка на учёт в наркологическом диспансере закрывала путь бывшим наркоманам во многие сферы деятельности. Сейчас «Ренессанс» проводит лечение конфиденциально. Узнаете об этом более подробно тут: http://alt-center.com/lechenie/lechenie-narkomanii. Клиника работает круглосуточно, медицинская бригада выезжает на дом по звонку. Наши ведущие специалисты являются кандидатами наук и доцентами, которые имеют многолетний стаж в лечении наркотической зависимости.

Наши контакты:

+38(050)410-410-4

Работа по всей Украине.

Версия для печатиВерсия для печати