Римские шторы-жалюзи

Римские шторы являются весьма распространённой разновидностью тканевых жалюзи, но имеют ряд особенностей: простота и надёжность механизма, лёгкость ухода, необыкновенная демократичность в сочетании с интерьером разного стиля, универсальность монтажа, возможность проведения дизайнерских экспериментов.

Римские шторы являются весьма распространённой разновидностью тканевых жалюзи, но имеют ряд особенностей:

• Простота и надёжность механизма.
• Лёгкость ухода.
• Необыкновенная демократичность в сочетании с интерьером разного стиля.
• Универсальность монтажа.
• Возможность проведения дизайнерских экспериментов.

Несмотря на историческое происхождение в эпоху расцвета римской империи, они приобрели массивную популярность сравнительно недавно. Некогда обязательный и весьма дорогой элемент убранства замков вельмож стал предметом массового применения. Гениальная по простоте и удобству конструкция не претерпела существенного изменения за долгие века.

Управляют римскими шторами с помощью подъёмного верёвочного механизма, регулировка которого происходит специальным шнуром. Штора приоткрывается или складывается в местах с вшитыми горизонтальными планками. Остановить их можно в любом положении.

Различают две основные разновидности: классические и каскадные модели. Они имеют схожие конструкции. Разница заключается в способе расположения горизонтальных планок.

Римские шторы имеют одинаковую с жалюзи функциональную нагрузку:

• Хороший коэффициент рассеивание солнечного света достигается благодаря наличию полупрозрачных полотен.
• Частичное или полное затемнение комнаты.
• Сегментное освещение.

Римские шторы или жалюзи купить в Киеве можно во многих местах c применением разнообразных способов оплаты. Римские шторы не имеют равных в качестве дополнительного элемента смелых дизайнерских экспериментов, а порой являются незаменимой альтернативой в интерьере, где неуместно использовать классические шторы. Особенно удачно выглядят они в современных кухнях, в застеклённых лоджиях и балконах. Хорошо смотрятся и в ванной.

Версия для печатиВерсия для печати