Жалюзи плиссе

Каждая эпоха отличается уникальностью и вносит некоторые коррективы в развитие земной цивилизации. Периодически меняются вкусовые потребности населения планеты. Не составляет исключение специфическая область дизайна квартир. Окна причудливой формы всё чаще применяются в современных строениях

Каждая эпоха отличается уникальностью и вносит некоторые коррективы в развитие земной цивилизации. Периодически меняются вкусовые потребности населения планеты. Не составляет исключение специфическая область дизайна квартир. Окна причудливой формы всё чаще применяются в современных строениях. Для них шторы или жалюзи типичной формы попросту непригодны. Альтернативой является жалюзи плиссе.

Для его изготовления популярного элемента декора используют плиссированную ткань из полиэстера. Существует вариант производства более дешёвых образцов из прочной бумаги. Гофрированная конструкция даёт возможность, изготавливать плиссе разнообразной формы, а используемые ткани разделяют на 3 категории: прозрачные, светонепроницаемые и плотные.
Нередко при изготовлении плиссе применяют комбинацию разных материалов. Популярность такой разновидности растёт с каждым днём и им дали весьма меткое название «День-ночь».
Простота системы управления — ещё один немаловажный козырь. Обычный шнур или цепочку часто меняют электроприводом. Разные модели имеют как горизонтальное, так и вертикальное расположение.

Интернет-магазин жалюзи в Москве предлагает богатый выбор жалюзи разного типа, в том числе и популярной разновидности плиссе. Они отличаются простотой ухода. Часто жалюзи плиссе покрывают пылеотталкивающим составом, а ткани легко поддаются стирке. Бумажные аналоги следует протирать влажной салфеткой.

Жалюзи плиссе обладают уникальной пластичностью и подходят почти под любой стиль меблировки и интерьера. Современные технологии помогают сделать экземпляры с индивидуальным фотофоном. Удачное сочетание лёгкости в эксплуатации и уходе с доступной ценой являются основной причиной роста потребности на этот популярный аксессуар интерьера.

Версия для печатиВерсия для печати