Кассовая машина и торговля в онлайне

Кассовая машина и торговля в онлайне

Нужен ли кассовый аппарат для интернет-магазина

Регистрация магазина в онлайне, где продаются различные вещи ( телефоны, обувная продукция, косметика ), считается в наш час крайне популярным коммерческим решением. Выбирают подобную схему торговли из-за множества преимуществ:

  • Оформление электронного магазина проще, чем открытие классического предприятия;
  • Начальный бюджет просто сформировать, так как отсутствует большой список строчек расходов: обустройство рабочего места, аренда офиса, найм персонала;
  • В интернете вы можете продавать абсолютно всё, не ограничиваясь лишь своим городом;
  • Вы можете использовать десятки разных схем раскрутки магазина.

Если всё выполнить правильно, то доход у вас появится довольно быстро. В связи с этим неудивительно, что многие в наш век открывают виртуальные магазины. Подкрепляется это зачастую регистрацией компании. Часто бизнесмены предпочитают Создание ИП для онлайн-магазина. Прежде всего, это требует минимальное количество документов. Во-вторых, налоговые выплаты не ударяют по бюджету даже начинающего предпринимателя. В-третьих, вы чисты перед законом. Но, само собой, здесь вопросы не заканчиваются. Почти все предприниматели, принимая решение организовать онлайн бизнес, задают вопрос: "Требуется ли кассовый аппарат для интернет-магазина? ". Не помешает узнать.

В каких ситуациях необходим кассовый аппарат

Согласно текущей законодательной базе кассовый аппарат должен применяться зарегистрированными предприятиями при выполнении работ и реализации продукции с оплатой наличными средствами или пластиковыми карточками. Но имеется ряд дополнений, по которым устройство компании не требуется. К примеру:

  • Торговля на рынках и ярмарках;
  • Мелкорозничная разносная торговля;
  • Торговля напитками из цистерн (квас, молоко и пр. );
  • Реализация проездных билетов, журналов, талонов и так далее.

А как быть с онлайн магазинами? Помните, что необходимость использовать кассовый аппарат при продаже товаров через интернет может появиться в некоторых ситуациях. Однако чаще всего в этом нет необходимости. К примеру, при оплате пластиковыми картами касса вашему бизнесу не требуется. Ибо по факту деньги передаются не вам, а третьей стороне, которая уже после отправляет средства вашей компании. Тоже самое в ситуациях, когда ваш вебсайт принимает платежи через специализированные системы. Так что ответом на вопрос "Нужен ли кассовый аппарат для интернет-магазина? " будет "Нет".

Версия для печатиВерсия для печати