Франшизы услуг для малого бизнеса

Приобретение франшизы — идеальный вариант для тех, у кого пока нет опыта предпринимательства, но кто хочет открыть свое дело и уже вскоре начать получать прибыль. Но что если вы собираетесь вести бизнес в небольшом городе, не обладая солидным капиталом или просто не желая рисковать своими финансами? В этих случаях покупка франшизы раскрученного бренда — явно не ваш вариант. Какую же лучше выбрать модель франшизы для малого бизнеса?

франшизы для малого бизнеса

Предложений на рынке франшиз сейчас множество, в том числе и для начинающих предпринимателей. Важно не растеряться в этом многообразии и выбрать именно ту модель бизнеса, которая наиболее подходит для вас. Как это сделать, расскажем далее в статье.

Какие франшизы подойдут для малого бизнеса?

Для открытия малого бизнеса в небольшом городе идеальным вариантом станет покупка франшизы, концепция которой предполагает продажу товаров или услуг в другие города. Это могут быть различного рода интернет-магазины, например, по продаже товаров для наращивания ногтей, или же собственное фермерское хозяйство. Также стоит присмотреться к франшизам интернет-бизнеса, например, к онлайн-покеру. Вышеперечисленные варианты франшиз позволят вашему бизнесу успешно развиваться без какой-либо привязки к населенному пункту.

Если же к ведению бизнеса вы относитесь с опаской, а ваши возможности и условия позволяют открыть какое-либо заведение, советуем следующие варианты франшиз для малого бизнеса:

  • продукты питания;
  • фастфуд и недорогие кафе;
  • развивающие курсы для детей;
  • франшизы услуг для населения, в том числе медицина.

Наиболее популярными в малом бизнесе являются франшизы услуг: ремонт телефонов, обуви, швейные ателье и т. д., ведь они всегда пользуются спросом. Хорошим вариантом бизнес-модели может стать и такая достаточно редкая услуга населению, как, например, аутсорсинг. Она обычно очень слабо представлена в небольших городах, являясь при этом довольно востребованной.

Что следует учесть при выборе франшизы?

К выбору франшизы для малого бизнеса следует отнестись очень внимательно, ведь неправильное решение может обернуться для вас потерей вложенных денежных средств.

Перед тем как окончательно определиться с выбором франшизы для малого бизнеса, важно тщательно проверить конкурентов в этой сфере в вашем населенном пункте. Разумнее всего будет остановиться на франшизе, которая вообще не представлена в вашем городе либо представлена слабо. Иначе нужно сразу продумать, сможете ли вы в будущем обойти конкурентов в уровне обслуживания, доступности и качестве.

Трезво оцените свои способности, а также финансовые возможности, подумайте, действительно ли будет та или иная франшиза пользоваться спросом в вашем городе.

Желаем удачи при выборе франшизы!

Версия для печатиВерсия для печати