Уникальные ударопрочные часы Casio из серии G-Shock

 

Особые технологические особенности часов Casio серии G-Shock определяют их, как водонепроницаемые (с ними можно нырять на глубину до 200 м), ударопрочными (поскольку пришли тестирование бросания с высоты 10 м) и надежными (батарея сохраняет заряд до 9-10 лет и более).

 

История создания серии

 

Еще в 1981 году японский производитель Casio объявил о своих намерениях создать ударопрочные непробиваемые часы Casio G-Shock, которые бы не боялись ни удара, ни воды, ни сильного мороза. В то время никто всерьез не воспринял подобные заявления. Однако, несмотря ни на что, инженеры Касио, которые в течении 2-х лет работали над подобным изобретением, испробовали около 200 образцов изготовленной модели, все же достигли желаемого результата.

 

Главные характерные особенности часов Casio G-Shock

 

Часы Casio G-Shock характеризуются следующими особенностями:

Корпус часов Casio G-Shock отличается особой ударопрочностью благодаря особому изготавливаемому материалу – широкому уретановому безелю, выступающему над поверхностью крышки поверху часов и закрывающему наиболее важные комплектующие часового механизма. Материал безель обеспечивает отпружинивание часов при ударе, при этом выступая защитным барьером для стекла и всех кнопок на них расположенных. Механизм часов крепиться к внутреннему корпусу при помощи нескольких точек, поэтому находится в несколько подвешенном состоянии, поэтому при ударе часов механизм не задевается.

Наручные часы Casio G-Shock имеют рельефный браслет широкой формы. Он придает модели некой брутальности, а также выполняет функцию дополнительной обороны. Ширина браслета измерена не случайно – отвечая строгому стандарту пропорций, помогающему противостоять удару. Так, во время удара, ремешок сокращается, принимая его на себя. Подобная функция осуществляется благодаря особой конструкции ремешка, позволяющей сгибать его под углом до 150 градусов.

Батарея питания держит часы в режиме действия до 10-ти лет, а благодаря высочайшему уровню водозащиты, с ними можно плавать и нырять.

По функционалу современные часы Casio G-Shock уступают разве что компьютерному устройству. Им под силу принятие сигнала мирового времени из 48 стран, измерение перепадов температурного режима, контроль точности хода спутникового сигнала, настрой 5-ти будильников, включение подсветки, и много другого.

 

Часы Casio для женской аудитории

 

В каталоге на сайте24k.ua представлены модели мужских часов и унисекс, которые регулярно поддаются обновлению.Что касается женской серии, с переходом по ссылке https://watch.24k.ua/Casio.html можно ознакомиться с аналогом серии G-Shock – Baby-G, не уступающих от них по внешнему виду и функционалу. С такими часами любая девушка будет чувствовать себя стильной, уверенной в себе и идущей в ногу со временем.

 

Версия для печатиВерсия для печати