Star Trek: Bridge Crew - незабываемая VR игра

В прошлом году вселенной "Star Trek" (Звездный путь) исполнилось, ровно 50 лет. За это время было снять несколько сериалов, десятки фильмов, издано несколько игр и появилось миллионы фанатов.

Буквально на днях вышла игра под названием Star Trek: Bridge Crew которая благодаря технологии виртуальной реальности позволит с головой погрузиться в захватывающий мир вселенной "Звездный Путь"

Star Trek: Bridge Crew review.

Описание

В начале игры вы можете настроить свою аватарку: выбрать пол, цвет волос, рассу и т.д. Перед тем как получится все настроить так как вы хотите, придется повозится. По умолчанию стоит аватарка женщины.

Вы можете выбрать одну из доступных ролей: капитан, навигатор, тактик или инженер. Играя в режиме одиночки, все остальные роли будет выполнят игровой ИИ. Если решите играть в месте с друзьями то каждый может выбрать одну из доступных ролей. Кстати, играть с друзьями или онлайн намного веселее чем одному.

Вы находитесь на борту корабля Федерации под названием USS Aegis и вам нужно исследовать один из секторов космоса который называется "The Trench".

В зависимости от выбранной вами роли перед вами будет разные панели управления, с которыми вы будете взаимодействовать используя контроллеры. Как только вы привыкнете к управлению, игра пойдет более гладко, иначе можно натворить дел и в итоге провалить миссию.

Цель команды найти новое место для дома взамен родному который находится на планете Вулкан. Нужно быть осторожным так как данном регионе активны враги Федерации, которые своими действиями могут поставить под угрозу все будущие планы.

Играя вместе друзьями вам нужно будет действовать слаженно и принимать стратегически верные решения, так как только от вас зависит успех миссии. Удачи.

Star Trek: Bridge Crew review

Плюсы игры

  • Отличная графика
  • Отличное аудио
  • Кросс платформенность, можно играть используя Oculus Rift, HTC Vive или Playstation VR
  • Миссии можно проходить играя за разные роли (капитан, навигатор,тактик, инженер)
  • Возможность играть с друзьями в режиме coo-op
  • Возможность играть с игроками из разных стран через multiplayer- Легка для понимания игрового процесса
  • Игровой процесс сбалансирован так что каждая роль по своему важна в конкретный момент времени
  • 90% отзывов об игре положительны (Steam)

Минусы игры

  • Меньше миссий чем ожидалось, в кампании всего пять(5) миссий
  • Длительность каждой миссии, в среднем одну миссию можно пройти меньше чем за час
  • Миссий похожи друг на друга
  • Играть можно только сидя


Игра сделанная качественно, ее с нетерпением ждали владельцы все трех лидирующих на рынке VR гарнитур и она сразу завоевала расположение игроков. Большинство положительных отзывов на страничке игры в Steam тому свидетели. Игра не похожа на все предыдущие игры для виртуальной реальности, это новый уровень. Количество одиночных миссий конечно же немного подкачало, так что будет ждать развития этой игры и новых захватывающих миссий.


Технология

Игра Star Trek: Bridge Crew издана только для гарнитур виртуальной реальности. Учитывая тот факт что технология новая и не все еще о ней слышали, хочу кратко о ней рассказать.

Виртуальная реальность это искуссвенно созданный мир частью которого может стать любой человек. Отличительной чертой VR является погружение, в какой-то момент можно потеряться в пространстве и перестать различать реальный и виртуальный мир.

В виртуальной мире вы можете делать практически все что хотите в рамках технологии. Вы можете трогать разные предметы, перемещаться по миру, взаимодейстовать с окружающей средой.

Вы просто надеваете шлем (например HTC Vive) и можете покататься на американсих горках, пострелять в зомби (The Brookhaven Experiment) которые очень хотят вас сожрать, порисовать в трехмерном пространстве (Google Tilt Brush), погулять по разным городам (Google Maps VR), спрыгнуть с паращютом и т.д.

Количество игр разработанных для VR небольшое и качественных среди них еще меньше. Но время идет и все больше будет появлятся таких игр как Star Trek: Bridge Crew от гигантов игровой индустрии.

Расширить возможности VR можно с помощью программы VorpX, которая позволяет поиграть в такие игры как GTA5, Skyrim, Fallout 4 и т.д. в шлеме VR. На просторах интернета много положительных отзывов о этой программе, несмотря на то что настроить ее порой не просто.

Пробовали ли вы виртуальную реальность? Если да, поделитесь своими эмоциями, если нет, то советую вам попробовать.

Версия для печатиВерсия для печати