Выбор серверного шкафа

телекоммуникационные шкафы EServer

Сегодня без сетевого оборудования не сможет обойтись ни один вычислительный центр. Такие устройства обычно помещают в специально предназначенный для этого серверный шкаф. Серверные центры нуждаются в удобстве, компактности и комфортности шкафов, в которые укладывают все необходимое оборудование. Так же огромную роль играет качественное охлаждение устройства.

Однако не достаточно просто установить множество различных компонентов в телекоммуникационные шкафы EServer, которые считаются лучшими в своем роде. Сегодня компании, производящие серверные шкафы 19, оставляют гибкий ресурс для модификации своих изделий, чтобы покупатели могли на свое усмотрение добавлять новые характеристики устройству при возникновении таких потребностей. Стоимость оборудования зависит от множества факторов, таких как материал изготовления, компактность, комплектация. Также стоимость товара определяется тем, насколько надежная и качественная система охлаждения вмонтирована в устройство шкафа. Серверный шкаф 19 выбирается, прежде всего, учитывая потребности той сферы, где его будут использовать. Выбор шкафа в первую очередь зависит от сферы его использования. Огромное преимущество имеют те изделия, которые можно будет впоследствии модифицировать и совершенствовать, добавляя в него новые детали.

Особенности серверного шкафа

Классический телекоммуникационный шкаф способен вместить оборудования на 600 килограммов. Корпус устройства выполнен из стали высокой прочности, сверху нанесен защитный лак и оцинковка. В серверном шкафу можно разместить несколько ИБП и оборудование для хранения информации. Лучше сразу приобретать устройство, которое можно разобрать, что крайне удобно при перевозке и переносе оборудования.

Можно установить серверные шкафы так, чтобы они смотрели задними стенками друг на друга. Благодаря такой позиции образуются области с высокими и низкими температурными режимами, что улучшает систему охлаждения и воздухообмена. Данный способ позволит вентилятору забирать из холодных областей воздух, и после его прохождения и нагревания он будет попадать в кондиционер, который снова опустит его температуру. При выборе качественного серверного шкафа необходимо учитывать все его особенности, чтобы в будущем была возможность использовать весь его функционал по максимуму.

Версия для печатиВерсия для печати