Как выбрать квартиру в новостройке?

На сегодняшний день многие граждане РФ в определенный момент решаются на приобретение квартиры. Весьма актуальна покупка недвижимости в новых зданиях. Данное жилье имеет большое количество положительных особенностей - свободная планировка и развитая инфраструктура. Приобрести квартиру можно с помощью многих специализированных сайтов, к примеру, на портале zastr.ru есть множество вариантов.

Что учесть при выборе?

Комфортное проживание в мегаполисе зависит от многих фактов. Потребуется узнать, имеются ли в непосредственной близости остановки общественного транспорта, которые позволят быстро добраться на работу, школы, детские сады и магазины. Нелишним будет уточнить расстояние до ближайшей станции метро. Весьма важно знать о загруженности автомобильных магистралей, если вы предпочитаете добираться на работу на личном транспорте.

Стоит отдать предпочтение квартирам со свободной планировкой. Хозяин сможет самостоятельно установить перегородки, подходящие его личным предпочтениям. В современных домах в качестве несущих конструкций используются пилоны, поэтому пространство можно распланировать свободно.

Рекомендуется приобретать жилье в монолитно-каркасных домах. Такие сооружения достаточно теплые, имеют отличный внешний вид, прослужат не менее 150 лет. Самый дешевый вариант – это панельные конструкции. Они позволят сэкономить, но в домах есть ограничения по планировке, а срок службы составляет не более 70 лет (если своевременно организовать капитальный ремонт). Приобретать квартиры нужно у тех застройщиков, которые имеют положительную репутацию среди обратившихся ранее потребителей.

Версия для печатиВерсия для печати