Каким должен быть хостинг для интернет-магазина?

Любой интернет-магазин (если он нормально выполняет свои функции) испытывает значительную нагрузку. На сайт постоянно заходит множество посетителей. Необходимо иметь достаточно места для хранения фотографий и видеороликов. А еще хостинг для CS-Cart должен быть очень надежным. Ведь любая неполадка – это потерянные покупатели.

Основные требования к хостингу

MyWebSupport - золотой партнер CS-cart, рассказывает о главных требованиях, предъявляемых к хостингу интернет-магазина:

  • Скорость загрузки. Чем дольше загружаются страницы, тем больше людей просто не доведут процесс оформления покупки до завершения. Посетители ценят удобство и скорость. Даже секунда промедления может обернуться серьезными убытками. Чем меньше время отклика, тем лучше.
  • Объем ресурсов. Интернет-магазин всегда поглощает много ресурсов. Ему нужно много дискового пространства, оперативной памяти и процессорного времени. Обеспечить все это может далеко не каждый хостинг. И чем лучше развит магазин, тем большее количество ресурсов ему требуется. CS-cart предусматривает выбор разных тарифных планов, каждый из которых имеет определенный набор ресурсов.
  • Быстрое изменение тарифного плана. Стоит заранее узнать у провайдера, можно ли будет в будущем сменить тарифный план на улучшенный. Ведь если ресурсы исчерпаются, сайт просто перестанет работать. В результате уменьшится количество покупателей и сократится прибыль.
  • Стабильная работа. Если интернет-магазин хочет развиваться и выходить на лидирующие позиции, любые сбои в работе просто недопустимы. Если клиент не может пользоваться сайтом, он ничего не купит. Покупатель просто уйдет к конкурентам, которых всегда хватает. Показатель Uptime (время непрерывной работы) в идеале должен быть не ниже 99%. Надежный провайдер гарантирует это. Если Uptime равен 99%, то каждый месяц сайт может не работать в течение 8 часов. А если Uptime равен 99,9%, то ежемесячно интернет-магазин будет недоступен максимум на 50 минут. Чем лучше развит сайт, тем большие убытки ему приносит каждая минута простоя. Так что к этому параметру нужно присматриваться очень внимательно.

Здесь описаны лишь основные параметры. Но по ним можно понять, каким именно должен быть качественный хостинг. В данном случае чрезмерная экономия может обернуться убытками и плохой репутацией. Чтобы магазин нормально работал и приносил прибыль, нужно вкладывать деньги в его развитие.

Версия для печатиВерсия для печати