Почему новостные порталы так популярны?

Нынешнее время – по всем параметрам время особенное. В жизнь человека активно проникают новейшие технологии, а информации порой так много, что человеческий мозг, и так загруженный бытовыми и рабочими вопросами, с ней попросту не справляется. Ещё стоит отметить такой момент, как нехватка времени на что-либо: в сутках всего 24 часа, а из-за работы или чего-либо другого на сон выделяется далеко не всегда восемь часов и больше. Если на сон времени не хватает, то что уж тогда говорить о просмотре новостей? Разве часто времени хватает на спокойный вечерний досуг, когда можно сделать себе чай и бутерброд и посмотреть по телевизору основные новости дня? Вопрос, скорее, риторический.

 

Новости в Интернете

Другое дело – новости, которые можно почитать в Интернете. К сожалению, всё ещё имеет место стереотип, согласно которому новостям в Интернете доверять нельзя. Мол, там куча изданий «жёлтой прессы», которым нужно только привлечь к себе читателей, что напрямую влияет на рейтинги. Но как бы там ни было информационные порталы в Интернете так или иначе остаются популярными. Люди заходят в Сеть, просматривают последние новости в поисковых системах, заходят на уже полюбившиеся сайты. Так они и узнают все главные новости, происходящие в мире.

На самом деле портал порталу рознь. Да, действительно, так сказать, некачественных инфо-сайтов в Сети хватает. Но вот, к примеру, порталу «HeadNews» можно доверять всецело, ведь качество предоставляемой информации на нём уже проверено годами. Именно такие новостные порталы являются наиболее популярными среди пользователей. Обусловлено это хотя бы тем, что информация во Всемирной паутине распространяется буквально со скоростью света. Теперь нет нужды ждать вечернего выпуска новостей, чтобы узнать об очередном происшествии, ведь на новостных порталах первая информация об этом происшествии появится уже спустя несколько минут.

 

Разнообразие информации в Интернете

Отличительной особенностью новостных порталов является тот факт, что новости можно здесь найти на любой вкус и цвет. Поклонники спорта найдут для себя немало интересных спортивных сайтов, где можно узнать информацию о прошедших и предстоящих матчах любимой команды, статистике и так далее. Любители сотворить всяческие шедевры на кухне найдут такие порталы, на которых имеются записи известных кулинарных шоу. Часто там же можно найти и немало занимательных рецептов.

В общем можно сделать вывод, что новостные порталы в Интернете определённо заслуживают внимания. Но здесь очень важно следовать правилу «Доверяй, но проверяй».

Версия для печатиВерсия для печати