Как появились кеды «Converse»?

В данный момент, когда фабрики и заводы производят запредельное количество товарных единиц, найти конкретно то, что нужно человеку, не составит никакого труда. Гораздо труднее из всего многообразия продукции выбрать наиболее подходящий товар. Здесь особое внимание обращается не только на какие-то технические характеристики, цену, но и на торговую марку. К примеру, те, кто активно занимаются спортом и при этом придерживаются определённого стиля, отмечают, что среди спортивной обуви, которую можно использовать и в повседневной жизни, не найти бренда лучше, чем «Converse».

                                                                                        

«Converse»: с чего всё начиналось?

«Converse» – это на данный момент самая популярная торговая марка среди обуви в стиле casual. Кеды «Converse» достаточно легко найти на любом рынке, в обувных бутиках или даже в Интернете. В частности можно ввести запрос «Converse официальный сайт» и с лёгкостью выбрать для себя понравившуюся обувь. Понятно, что эта марка появилась на свет не вчера и не сегодня. Бренд «Converse» имеет богатую историю, которая определённо заслуживает внимания.

Первое предприятие по производству данной обуви было организовано в 1908-ом году состоятельным американцем Миллсом Конверсом, в честь которого, как нетрудно догадаться, и названы самые популярные в мире кеды. Конверс создал компанию, производящую обувь на резиновой подошве. На то время такая обувь являла собой эталон технологичности и современности. Она требовала меньше ухода и значительно снижала ударную нагрузку. Пи этом производство такой обуви требовало меньше ресурсов, то есть Миллс Конверс буквально открыл золотую жилу, лежащую на поверхности.

 

«Converse» и первая реклама с использованием знаменитостей

За два года предприятие Миллса Конверса выпустило до 5000 пар обуви на резиновой подошве. Популярности данного вида обуви способствовал и тот факт, что её по достоинству оценили баскетболисты, а баскетбол на то время (да и сейчас, впрочем, тоже) в США был одним из самых популярных видов спорта. Контракт компании Миллса Конверса со звёздным и харизматичным баскетболистом Чаком Тейлором можно назвать контрактом века, ведь как раз после этого продукция фирмы ушла в массы.

Со временем линейка моделей кед от «Converse» только расширялась, а сами модели совершенствовались. Кеды «Converse» были замечены на ногах Элвиса Пресли и других знаменитостей, а в 80-ых годах была чётко определена целевая аудитория, коей стали различные субкультуры. С тех пор и поныне кедами «Converse» желает обзавестись каждая бунтующая против обыденности душа. А кеды «Converse» значительно помогают выделиться из толпы и заявить о себе во весь голос.

Версия для печатиВерсия для печати