Лучшие российские сериалы для просмотра онлайн

Вряд ли среднестатистический россиянин может сходу назвать несколько хороших российских сериалов, которые можно было бы сравнить с такими эпопеями и шедеврами, как «Игра престолов», «Во все тяжкие», «Теория большого взрыва», и другими. Впрочем, это совсем не значит, что российскому кинематографу нечем похвастаться. В великой и необъятной вполне хватает и хороших актёров, и талантливых режиссёров, и сценаристов, которые могут заплести интригу не хуже, чем О’Генри в своих новеллах.

Развитию российских сериалов часто мешает недостаток финансирования. Однако если за дело берутся не просто режиссёры, а различные компании вместе с телеканалами, то итоговый результат может быть вполне себе удовлетворительным. Например, канал «ТНТ» уже который год выпускает в эфир массу интересных телесериалов. Можно перейти на сайт того или иного онлайн-кинотеатра или самого канала, чтобы их посмотреть.

 

Российские сериалы: правда и ничего, кроме правды

Что интересно, некоторые российские сериалы по оценкам в ведущих рейтингах значительно обгоняют некоторые известные фильмы. В качестве примера можно привести сериал «Глухарь». Этот сериал дал дорогу в большое кино большому количеству харизматичных актёров – Максим Аверин, Денис Рожков и Ко не дадут соврать. Если другие российские сериалы о сотрудниках органов внутренних дел крайне типичны и слабо интригующие, то здесь всё наоборот. Сериал «Глухарь» не приукрашивает работников правоохранительных органов, а показывает их в настоящем, жизненном свете. Здесь герои могут быть в один момент положительными, а в другой – превратиться в закоренелых взяточников и оборотней в погонах. Никакой эпичности – только правда.

 

Российские комедийные сериалы

Жаловаться на то, что российское кино не выпускает хороших комедийных сериалов, грешно. В качестве примера можно привести сериал «Физрук», в котором влиятельный человек в криминальном мире в исполнении Дмитрия Нагиева не имеет другого выхода из трудного положения, кроме как устроиться физруком в школу. Этот сериал давно полюбился и взрослым, и молодёжи, так что оценить хотя бы пару его эпизодов однозначно стоит.

Безусловно, можно вспомнить исторические драмы «Штрафбат» и «Ликвидация», легендарный «Бандитский Петербург» и некоторые другие сериалы. Это позволит понять, что российское кино всё-таки может предложить своему зрителю достойный продукт.

Версия для печатиВерсия для печати