Стикеры в Интернете: можно ли на них заработать?

Современные Интернет-технологии предоставляют миллионам пользователей по всему миру миллионы возможностей для заработка. В частности отличным способом получения прибыли можно считать стикеры, которые наверняка имеются в арсенале каждого, кто сидит в соцсетях. Появление новых стикеров всегда вызывает немалый ажиотаж, ведь их можно добавлять, использовать в чате и просто хвастаться, вызывая зависть у других пользователей. Что интересно, российские разработчики создали специальную платформу «Stickeroid», которая способна конвертировать слова в стикеры. Кроме того, эта платформа обладает искусственным интеллектом, что помогает не только создавать, но и искать уже созданные стикеры в базе данных.

 

Заработок на стикерах в «Telegram»

Стикеры являются полезными не только в качестве атрибута во время пользования социальной сетью. На них можно немало заработать, однако и здесь имеются свои «подводные камни». Можно планировать заработать на стикерах миллионы долларов, но на деле заработок ограничится сотней вечнозелёных баксов. Стоит детальнее изучить возможности заработка на стикерах для каждого мессенджера или соцсети.

Для «Telegram» загрузка собственных стикеров неограниченная, поэтому здесь заработать на них сложнее. Хорошо, если загрузчик является хорошим иллюстратором. Тогда он может сотрудничать с самим мессенджером и получать по 80 долларов за каждый стикер. Ни одна другая русскоязычная площадка не платит столько за один атрибут. За месяц вполне реально создать один-два стикерпака, что уже является неплохим финансовым подспорьем.

 

Монетизация стикеров во «ВКонтакте»

Во «ВКонтакте» возможностей для монетизации стикеров больше, но здесь можно столкнуться с определённой цензурой: соцсети модерируют загружаемые стикеры. Большинство существующих ныне атрибутов создано так называемой «кликой» иллюстраторов, которые трудятся над разработкой стикеров долгие годы. Члены этого общества также изучают предлагаемые работы и связываются с иллюстраторами, которые выдвинули самые креативные идеи. Оплата зависит от проработанности персонажа и сложности рисовки. Также стоит отметить, что иллюстраторы могут поучаствовать в коммерческих проектах от знаковых брендов. Вот здесь вполне реально заработать несколько миллионов рублей за один заказ.

«Одноклассники», «Facebook» и даже «Яндекс.Деньги» тоже дают возможности для заработка на стикерах. Иллюстраторам лишь нужно обратить внимание на эти проекты и воспользоваться предлагаемыми возможностями.

Версия для печатиВерсия для печати