Когда стоит качать ускоритель компьютера

За свои компьютером нужно постоянно следить. Даже если вы год назад приобрели самое мощное железо на рынке, то оно станет работать хуже со временем. Не удивительно, ведь в процессе работы ПК засоряется ненужным мусором, который тормозит работу систему. Самостоятельно очистить от него компьютер сложно, проще скачать специальную программу, запустить ее и смотреть на результат. Программа "Ускоритель компьютера" есть на сайте по ссылке. Пользоваться ей довольно просто, так что это будет под силу каждому. Сегодня посмотрим, в каких случаях стоит пользоваться программой, и как она работает.

Когда стоит скачать

Вот несколько признаков, что ваш компьютер стоит почистить:

  • процесс загрузки операционной системы стал довольно долгим даже на ССД;
  • система постоянно зависает и не дает ей нормально пользоваться;
  • медленно загружаются программы, браузер, игры и даже обычные окна;
  • вы постоянно видите на экране ошибки, которые могут возникать при запуске программ;
  • сайты загружаются неправильно, глючат и имеют слишком много рекламы;
  • критично не хватает места на жестком диске или ССД, хотя там всегда должно быть свободно примерно 10-15 процентов для нормальной работы накопителя.

Как работает

Программа выполняет 3 основные функции:

  1. Очистка от лишнего мусора. В процессе работы компьютер засоряется файлами, которые даже не используются, но занимают место на накопителе. Их можно удалить без сомнений и работа системы станет только лучше.
  2. Очистка и восстановление реестра. В нем постоянно появляются новые файлы и изменяются старые. Из-за этого при запуске программы или игры вы можете увидеть ошибку, что не хватает файла DLL. Это легко устраняется с помощью запуска программы. Она чистить реестр и восстанавливает недостающие системе файлы.
  3. Управляет автозагрузкой. Представьте, что каждая программа, которую вы устанавливаете на ПК, остается в автозагрузке. Самостоятельно ее убрать оттуда можно, но не все знают, как. Если вы из тех людей, то просто скачайте программу и запустите ее. Каждая программа в автозагрузке значительно тормозит запуск, ведь загружается вместе с запуском Виндовс. Из-за этого приходиться долго ждать начала работы с ПК.

Если компьютер стал работать хуже, то попробуйте очистить его и исправить все ошибки. Не умеете делать это самостоятельно — просто скачайте программу. Она оптимизирует автозагрузку, почистит и восстановит реестр и удалить ненужный мусор с накопителей.

Версия для печатиВерсия для печати