Информационный интернет-портал о криптовалютах

Портал новостей и аналитических материалов 1bitcoin даёт и тем, кто всерьёз занимается криптовалютами, и тем, кто только начинает проявлять к ним интерес, полезную информацию о различных криптовалютах, биржах, кошельках и т.д. Сайт охватывает широкий круг вопросов по этой тематике, а также публикует актуальные новости криптовалют.

Содержание портала

Создатели портала поставили себе целью дать посетителям русскоязычного сектора Интернета максимально полную информацию обо всём, что связано с криптовалютами и их использованием, излагая это доступным языком. Посетители, интересующиеся этим относительно новым направлением в финансовой деятельности, могут узнать из публикуемых статей, что это такое – блокчейн, криптовалюты, финтех, хешрейт и т.д., и их перестанут пугать незнакомые термины.

Один из важных разделов портала – свежие новости, но, кроме того, здесь имеются разнообразные аналитические материалы и статьи. Один из разделов посвящён ICO, т.е. привлечению инвестиций путём продажи некоторого количества новых единиц криптовалют.     

Актуальные новости и аналитика

Посетители портала могут знакомиться с самыми свежими новостями из области использования криптовалют. Так, Альфа-банк совместно с Новолипецким металлургическим комбинатом, Commerzbank и Vesuvius GmbH организуют российско-германские платежи по сети R3 Marco Polo. Это позволит получить комплексное цифровое решение для финансирования торговли на платформе блокчейна.

Брйан Келли, основатель компании ВКСМ, специализирующейся на криптоинвестициях, высказал мнение, что фонды ETF Биткоин вряд ли нужны для дальнейшего развития экосистемы. Это связано с тем, что монета уже доступна на таких платформах, как TD Ameritrade и Fidelity. Генеральный директор китайского майнинг-гиганта Bitmain уверен, что цена биткоина в долгосрочной перспективе будет расти, однако халвинг (изменение вознаграждения за добычу) этой криптовалюты может не привести к бычьему, т.е. растущему, рынку (uptrend).

Посетители портала имеют возможность высказывать свои суждения о публикуемых материалах и присылать предложения, используя раздел «Обратная связь».  

Версия для печатиВерсия для печати