Беспроводные наушники AirPods: в чем плюсы и минусы?

Приобретая смартфон или другое мобильное устройство, желательно побеспокоиться и про дополнительные аксессуары. Одним из основных вариантов можно назвать наушники. Они предлагаются двух видов: проводные и без использования проводов. Одной из лучших моделей считается AirPods, что выглядит очень интересным решением. В чем именно заключаются преимущества именно таких наушников?

Основные достоинства

Необходимо обратить внимание на один интересный факт: наушники AirPods представлены таких известным брендом как Apple, и на этом можно бы сразу и поставить точку. Разве может этот производитель предложить что-то плохое? Также можно отметить что это гарант хорошего звука, а также качественной гарнитуры. Следует обратить внимание и на то, что благодаря таким аксессуарам произошла настоящая революция в данной сфере, потому что наушники совершенно не имеют проводов.

Соединение со смартфоном здесь происходит при помощи Bluetooth. Среди основных преимуществ можно указать на несколько фактов:

  • оригинальный стиль, где в глаза сразу бросается абсолютный минимализм;
  • хороший звук, и это ощутимо как при беседе с кем-то на расстоянии, так и при прослушивании музыки;
  • отличное качество, так как речь идет про продукцию Apple;
  • простое подключение, и здесь надо только нажать одну кнопочку;
  • удобство использования, потому что не надо разбираться с проводами.

Надо обратить внимание еще и на то, что эти наушники могут работать длительное время без подзарядки. Если все время слушать музыку, их хватит на сутки, а вот в автономном режиме даже на более длительный срок. Но обычно заряда пользователю хватает на месяц. На полную зарядку понадобится около 4-х часов. Можно ли у этих аксессуаров обнаружить какие-то недостатки?

Что можно отнести к недостаткам?

Планируя приобрести себе беспроводные наушники даже такого известного бренда, необходимо взвесить не только все имеющиеся преимущества, но также и недостатки. Первый минус - это само подключение их к смартфону. Когда достаешь их из чехла, это происходит сразу. Но иногда случаются определенные сбои, и тогда приходится подключением заниматься самостоятельно. Это бывает не каждый раз, но все же случается.

Второй недостаток в том, что затухание музыки происходит не сразу. Это также происходит не очень часто, особенно когда вынимаешь два наушника из ушей и складываешь их в чехол. Бывает еще какое-то время слышна музыка из динамиков. Не стоит этому удивляться, потому что сегодня нет идеальных электронных устройств. Даже у такого известного бренда могут случаться определенные проколы.

Не стоит упускать из вида и то, что такие наушники бывает сложно продать. И проблема здесь даже не в этом, а в том, что не удастся продать по цене покупки. Они обязательно потеряют свой первоначальный вид. Чтобы на них не появилось царапин и других дефектов, их приходится носить в футляре. Но и сам пластиковый футляр должен быть помещен еще в один чехол. Это создает определенные неудобства. Надо учитывать и то, что такой футляр неудобно носить в кармане, обязательно должна быть всегда при себе сумка или рюкзак.

Версия для печатиВерсия для печати