Детские ролики: на что обратить внимание

Для многих родителей вопрос заключается в том, что нужно учитывать при покупке вашего ребенка первой пары коньков для детей.

Квадратные роликовые коньки против роликовых коньков

Есть два основных типа коньков, доступных для ребенка или начинающего роллера. Квадратные коньки, или оригинальные роликовые коньки (как правило, можно увидеть на крытых роллердромах) с колесами в один ряд. Квадратные коньки обычно более устойчивые, о потому рекомендуются для детей и начинающих.

Квадратные коньки имеют четыре колеса - 2 спереди и 2 сзади, которые обеспечивают лучшую точку равновесия, чем однорядные ролики. Последние обычно имеют 4-5 колес в линии, которые не обеспечивают такого баланса, как квадратные, особенно у тех, кто только начинает кататься. 

Без некоторой практики катания на коньках и наращивания мышечной силы первые роликовые коньки для детей трудно подобрать с первого раза. Важно примерять каждую пару, чтобы подобрать нужный уровень фиксации ножки и тип расположения колес. Личные предпочтения и комфорт - это всегда то, что нужно учитывать тем, кто покупает коньки для детей.

Колеса, которые поворачиваются 

Поскольку у родителей всегда есть опасения, что начинающие детки могут травмироваться во время катания. Поэтому они очень часто выбирают коньки, колеса которых едва поворачиваются, лишая своих детей всех ощущений от катания! Они теряют интерес к катанию на коньках и ходят, катаясь на коньках.

Но, падение - это часть катания, и если его освоить, оно может стать безопасным. Поэтому необходимо учить детей правильно падать, как только они делают первые шаги. Выбирайте коньки с колесами, которые хорошо проворачиваются и не затрудняют маневр, при этом упругие и амортизирующие. Это смягчит небольшие неровности на дороги, повысит безопасность и комфорт катания. Больше узнать о колесах, а также подобрать коньки тут можно.

Выбор размера: не выбирайте слишком большой размер!

В зависимости от семейного бюджета покупка коньков иногда бывает дорогой. Так что родители, как правило, берут на два размера больше, чем фактический размер их ребенка, чтобы коньки держались дольше. Это может иметь несколько последствий:

  • Коньки настолько большие, что ноги ребенка "плавают", и он не могут контролировать свои движения.
  • Поддержка не достаточна, и ребенок не сможет кататься нормально.
  • Вся конструкция слишком большая по сравнению с ножкой ребенка, слишком тяжелая и громоздкая.
  • Высокий риск растирания кожи на ногах.

Учитывая, что коньки хорошо поддерживают ноги, вы можете взять на один размер больше, но никак не больше, за исключением случаев, когда размеры бренда слишком малы. Небольшой запас хорош для роста стопы, но сапожки не должны быть слишком свободными! Также обратите внимание на регулируемые по размеру коньки.

Версия для печатиВерсия для печати