Что из себя представляет микрозелень

Еда является неотъемлемой частью жизни каждого человека. С помощью пищи, человеческий организм получает энергию, питательные вещества и витамины. Таким образом, важно, чтобы питание было сбалансированным и полезным. За счёт этого, обеспечивается стабильная поддержка здоровья. На сегодняшний день, существует множество ингредиентов, которые могут дополнять различные блюда. Одним из таких вариантов является микрозелень. Это ростки зерновых и овощных культур, которые едят в возрасте до двух недель. На данном сайте можно купить микрозелень. Также, растения можно выращивать самому. Это можно делать как на даче, так и в частном доме или квартире. Всё, что нужно для выращивания микрозелени — это земля, семена, ёмкость и свободное место на подоконнике.

Особенности

Микрозелень имеет следующие особенности:

  1. Семена. Важным фактором является высокое качество семян. От этого зависит количество всходов и качество будущих растений. Покупать можно семена маша, гороха, чечевицы, амаранта, сои или подсолнечников.
  2. Температура. При замачивании, температура воды должна быть около 40-50 градусов. В самом процессе выращивания, температура воздуха должна варьироваться от 18 до 22 градусов.
  3. Влажность. Представляет собой влажность грунта во время выращивания растений. Землю нужно поливать по необходимости. Для того, чтобы понять, когда необходимо увеличить влажность грунта, необходимо коснуться земли пальцем. Если грунт не прилипает, то пора его полить.
  4. Субстрат. Им может стать марля, вата, вермикулит, кокосовый грунт, обогащённый торф и многое другое. Также, зелень можно растить в контейнере или банке.
  5. Свет. Каждому растению необходимо определённое количество солнечного света. Если световой день маленький, то необходимо использовать искусственные источники освещения. Ими могут стать люминесцентные или светодиодные лампы.
  6. Вентиляция. Если вы собрались выращивать достаточно большое количество зелени, нужно их обдувать. Вентиляцию можно осуществлять несколько раз с помощью обычных вентиляторов. Это необходимо для баланса температуры в помещении и режима полива.

Таким образом, каждый человек может вырастить микрозелень в домашних условиях.

 

Версия для печатиВерсия для печати