Структурированная кабельная система – стратегия построения, ключевые моменты безопасности

Если вы хотите обновить существующую инфраструктуру или спроектировать новую, сотрудники ТопВэй выполнят монтаж СКС создав универсальную, расширяемую и экономически эффективную систему, соответствующую потребностям компании.

Структурированная кабельная система обеспечивает платформу, на которой строится общая стратегия информационной системы. Необходима гибкая кабельная инфраструктура - структурированные кабельные системы, которые поддерживают несколько систем передачи голоса, данных, видео и мультимедиа независимо от их производителя. Важно оценить, спроектировать и установить оптимальную интегрированную систему, ориентируясь на конкретную сферу деятельности компании или производственного предприятия.

Важность структурированных кабельных систем

Теперь, как никогда, предприятиям необходимо сосредоточиться на основах ИТ - вспомогательной инфраструктуре, которая будет нести нагрузку и распространять важную бизнес-информацию.

Предприятия всегда ищут наилучшие решения для телекоммуникационных систем, которые должны быть эффективными и в то же время требовать минимального обслуживания. Традиционные двухточечные системы создают огромное количество проводов и не могут передавать постоянно растущие объемы данных с высокой скоростью.

По этой причине необходимы структурированные кабельные системы. Они являются основой коммуникационной инфраструктуры компании, их преимущества нельзя игнорировать. СКС обеспечивает эффективное удовлетворение всех потребностей компании в системах коммуникаций связи - для телефонных сетей, видеонаблюдения, оптимизируя всю ИТ-сеть так, как традиционная двухточечная система связи просто не может сделать. Итак, каковы основные преимущества структурированных кабельных систем?

1. Высокая пропускная способность

Одним значительных преимуществ СКС является ее высокая пропускная способность, что делает ее надежной инфраструктурой для поддержки роста бизнеса. В современном конкурентном деловом мире жизненно важно иметь адаптируемую ИТ-систему, которая масштабируется и может быстро реагировать на изменения в отрасли.

Чтобы сохранить существующих клиентов и постоянно приобретать новых, предприятиям необходим центр обработки данных, который поддерживает быструю и простую разработку и развертывание новых услуг. Благодаря структурированной кабельной системе можно быть уверенным, что сетевая инфраструктура не устареет и будет поддерживать новые приложения по мере роста вашего бизнеса.

2. Простота

Высокая степень простоты и прямолинейности, которая обеспечивается организованной кабельной системой делает ее обслуживание простым и доступным. В типичной офисной среде одновременно используются несколько различных устройств и ИТ-оборудования, поэтому запуск всей техники на базе одной системы исключает сложность использования нескольких проводных инфраструктур.

Например, если возникает проблема, гораздо проще определить и решить ее с помощью структурированных сетевых кабелей. Это означает гораздо меньше времени и финансовых затрат.

3. Экономическая эффективность

СКС экономичное решение для бесперебойной работы бизнеса. Масштабируемая и очень гибкая сеть обеспечит непрерывный поток информации и сможет справиться с высокими требованиями безопасности данных. Высокая пропускная способность существенно повышает производительность любой компании. Одна простая кабельная система сокращает расходы на электроэнергию и обслуживание, экономит время и деньги, затрачиваемые на обнаружение и устранение проблем.

4. Гибкость и масштабируемость

Структурированная кабельная система обеспечивает повышенный уровень гибкости. Сеть СКС может быстро и легко приспосабливаться к перемещениям, добавлениям и изменениям, что сокращает время установки и обеспечивает оптимальную адаптацию к любым изменениям сетевой инфраструктуры. Гибкость позволяет легко разобрать систему и перенести ее в новый офис.

5. Минимум рисков простоя

Существует высокий риск ошибок, при работе нескольких неорганизованных кабельных структур, которые могут вызвать сбои функционирования и простои сети. Профессионально спланированная кабельная система облегчает поиск и устранение неисправностей, в такой системе легче выявлять и устранять неисправности.

Версия для печатиВерсия для печати