Конвертер валют онлайн

Чтобы уточнить курс и понять, сколько денег потребуется для покупки или продажи валюты, не обязательно идти в отделение банка или искать специализированные сайты. Для этого предназначен калькулятор валют онлайн на сайте БСБ Банка. Это простой инструмент для перевода одной денежной единицы в другую с учетом курса, актуального на ту дату, которую Вы выбрали.

Опция работает на основании официальных сведений о валютных котировках, которые постоянно обновляются. Это дает два важных преимущества:

  • Вы будете уверены в точности данных.
  • Сможете определить, в какую валюту выгоднее всего перевести свои сбережения.

Системой пользуются не только специалисты, работа которых связана с финансами (банкиры, экономисты, бизнесмены, бухгалтеры). Она востребована у обычных пользователей, которые планируют, к примеру, отдых за границей или большую покупку.

Как работать с конвертером?

Рабочее поле включает 4 графы:

  1. Отделение, в котором можно произвести валютную операцию. По умолчанию указан головной офис БСБ Банка. Если Вы нажмете на перевернутый треугольник, то сможете самостоятельно выбрать нужный офис по адресу. Кроме того, можно воспользоваться значком геолокации: кликните по нему и выберите отделение на карте. Также на ней указано время работы офиса, что позволяет рационально распланировать собственное время.
  2. Дата. По умолчанию установлена сегодняшняя дата. Если нажать на иконку календаря, можно выбрать новое число. Это позволит изучить архивные данные, а также выбрать наиболее удобный день для максимально выгодного обмена.
  3. Тип операции. По умолчанию установлена операция «Купить» (то есть клиент покупает у банка одну валюту за счет другой), но также можно выбрать опцию «Продать» (клиент продает банку валюту, а взамен получает, например, белорусские рубли).
  4. Денежная единица. БСБ Банк проводит операции с 8 валютами: белорусским и российским рублем, долларом, евро, швейцарским франком, фунтом стерлингов, польским злотым, украинской гривной. В первом блоке выберите валюту, которую хотите приобрести, во втором – денежные единицы, за которые будет осуществляться покупка. Теперь впишите нужную сумму – система автоматически посчитает, сколько денег Вам нужно для покупки. Справа Вы увидите, когда и во сколько последний раз обновлялся курс.

Если у Вас остались вопросы или необходима помощь, свяжитесь с представителем нашего банка по телефону или воспользуйтесь удобным мессенджером.

Версия для печатиВерсия для печати