Керамическая черепица в Астане – компания TERRA-ROOF

Если рассматривать варианты покрытия крыши дома, то глазам намного приятнее смотреть на керамическую черепицу. И что тут говорить, если для многих людей именно такое покрытие говорит о благосостоянии хозяина дома. Заказать керамическую черепицу в Астане можно здесь: https://terraroof.kz/keramicheskaja-cherepitsa/. Стоит отметить, что черепицу любят не только клиенты, но и строители из-за её качества и технических характеристик.

Керамическая черепица – разновидности

Эту красоту создают из глины, которую превращают в массу и потом, под действием отдельных процессов, в фигурную пластинку. Одно такое изделие может весить до 4,5 кг. Сегодня можно выделить несколько видов керамической черепицы:

  • штампованная;
  • ленточная.

Для черепицы, как говорилось выше, необходима красная пластичная глина. Для улучшения характеристик в её состав специально добавляют пластификаторы, которые еще и способствуют повышению прочности материала. Уже после обжига черепица становится жесткой, с плотной и однородной структурой. А для красивого блеска изделие обрабатывается глазурью.

Характеристики керамической черепицы от TERRA-ROOF

Когда речь идет о керамической черепице, то всех интересуют технические характеристики такого вида покрытия. Ведь надо понимать, что крыша – это важная часть здания, и служить она должна несколько десятилетий.

Черепица от TERRA-ROOF отличается износостойкостью и длительным периодом эксплуатации. Черепица огнеупорна, хорошо переносит воздействие осадков и температурные перепады. Кроме того, данный материал устойчивый к развитию грибков и плесени.

Также стоит указать следующие характеристики:

  • низкая теплопроводность;
  • паропроницаемость;
  • звукоизоляция;
  • способность выдерживать большие нагрузки.

Купить черепицу в Астане – магазин TERRA-ROOF

Если и покупать керамическую черепицу, то только у лучшего дилера кровельных материалов. Магазин TERRA-ROOF предлагает своим клиентам товар премиум-класса от самых лучших производителей. Хотите узнать, что такое европейское качество, то обязательно ознакомьтесь с каталогом продукции TERRA-ROOF.

Версия для печатиВерсия для печати