Зачем нужен VPN для бизнеса

Довольно много людей пользуются VPN для личного использования. Например, чтобы заходить в социальные сети в стране, где они заблокированы. Но на самом деле его используют не только обычные пользователи. Плюс, есть платный VPN и бесплатный. Первый способен обеспечить защиту тех же данных компании в сети, а во втором случае никаких гарантий нет, поэтому их применяют только обычные пользователи. Скачать vpn для корпоративных целей вы сможете на сайте по ссылке. В ALT VPN вы сможете оформить 1 подписку на всех устройствах, что удобно для бизнеса. Сегодня поговорим об основных причинах, почему стоит использовать VPN в коммерческих целях.

Зачем бизнесу VPN

Вот основные причины:

  1. Безопасность. Хакеры в любом случае есть. Если у вас крупная компания, всегда есть вероятность пострадать от них. А в случае с VPN вы сможете защитить свои данные от них. В таком случае вы зашифровываете все, что передаете в интернет. Например, те же банковские карты, пароли и так далее. Но учитывайте, что это касается только платных версий.
  2. Защита корпоративной сети. Это касается ситуаций, когда вы работаете с удаленным сотрудником. Особенно, если он постоянно путешествует и заходит в корпоративную сеть с разных мест, например, аэропорта или ресторана. В таких случаях VPN также защищает ваши данные.
  3. Обход ограничений провайдера или страны. Часто сотрудникам компании нужно посещать разные сайты для сбора той же информации о конкурентах. Но не всегда на них можно зайти без VPN.
  4. Стоимость. Да, можно использовать бесплатные версии, но это не защитит ваши данные. При этом цена на платный VPN невелика, так что его сможет позволить себе даже небольшая компания, которая работает недавно.
  5. Создание запрета на посещение определенных сайтов. Например, вы хотите, чтобы сотрудники в компании не имели доступ к определенным сайтам. Таким образом администратор может просто заблокировать доступ в вашей сети.
  6. Кэширование трафика, чтобы сжимать ее перед отправкой вам, а в следующий раз быстрее запускать и экономить трафик.

Как видите, VPN нужен не только для личных целей. Также он поможет защитить ваши данные компании в интернете, чтобы никто не получил к ним доступ.


Версия для печатиВерсия для печати