8 моментов, которые помогут выбрать салон для покупки нового авто

При покупке новой машины редко кто задумывается, где именно ее покупать. Обычно все просто выбирают салон недалеко от дома или работы. Также некоторые едут туда, где, например, покупали машину знакомые. И последний вариант действительно неплох, ведь человек, который покупал машину, сможет рассказать вам об этом салоне. Но если такого человека нет, вы можете зайти на сайт https://otzivi-salon.ru/, прочитать здесь отзывы и понять, в какой салон лучше отправится. Сегодня поговорим о том, как правильно выбрать автомобильный салон.

На что смотреть при выборе салона

Вот основные моменты:

  1. Контакты. Хорошие автосалоны всегда выставляют свои номера, адрес и делают рекламу. Плюс, вы всегда найдете в интернете всю необходимую информацию. 
  2. Легко дозвониться в рабочее время. Если вы позвонили, вас попросили набрать через 10 минут, то лучше уже обращаться в другой салон, так как в этом в рабочее время не могут уделить внимание клиенту.
  3. Сотрудники. Их опыт и отношение вы поймете даже по разговору. Вам должны даже по телефону ответить на все интересующие вопросы, а не стараться завлечь вас побыстрее в сам салон.
  4. Выбор машин. Он обязательно должен быть по моделям и в разных комплектациях, чтобы вы могли из чего-то выбирать, смотреть разные варианты, а потом уже думать.
  5. Своя станция технического обслуживания. Лучше, чтобы она была прямо в салоне или недалеко. Так вы сможете при покупке посмотреть на машину снизу, проверить ту же защиту двигателя и так далее. Да и в целом посмотреть, как в конкретной машине все выполнено снизу.
  6. Тест-драйв. При покупке машины обязательно на ней нужно проехаться, чтобы понять, нравится ли она вам. Если предлагают купить просто так без тест-драйва, лучше обратиться в другой салон и проехаться.
  7. Информация. Она вся должна быть правдивой. Например, о клиренсе авто, его расходе и так далее. Если все это скрывают, то также лучше обратиться в другой салон, где вам предоставят всю нужную информацию о машине.
  8. Отношение сотрудников, которое вы точно поймете, как только начнете задавать интересующие вопросы.

Как видите, даже салон для покупки новой машины нужно выбирать. А лучше читать отзывы, чтобы узнать от реальных людей, стоит ли обращаться в конкретный салон.

Версия для печатиВерсия для печати