РАЗУМНАЯ СТОИМОСТЬ ХОСТИНГА САЙТОВ

РАЗУМНАЯ СТОИМОСТЬ ХОСТИНГА САЙТОВ

Хостинг веб-сайтов - это услуга по размещению вашего веб-ресурса на сервере компании-провайдера. Веб-хостинг является гарантией высокого индикатора аптайма, оптимальной и рабочей настройки. С помощью хостинга можно повысить общую стоимость сайта.

СКОЛЬКО СТОИТ ХОСТИНГ САЙТОВ

Основным фактором ценообразования веб-хостинга является тип услуги. При более широком выборе ресурсов и опций цена хостинга автоматически возрастает. Перечислим некоторые виды веб-хостинга, а именно:

  • Аренда физического сервера;
  • Виртуальный хостинг;
  • Виртуальный сервер (VPS).

Если основная цель - сохранить бюджет, то ваш вариант виртуальный хостинг. Поскольку специалистов, которые предоставляют данную услугу очень много, то и стоимость соответственно достаточно доступная. Для виртуального хостинга нужны минимальные базовые знания и опыт работы с хостингом. Также отсутствует потребность в обслуживании сервера.

Отдайте предпочтение виртуальному серверу, в случае потребности в установке специфичного программного обеспечения, потребления большого количества ресурсов, что не оставляет возможности размещаться на сервере виртуального хостинга. Виртуальный сервер - своеобразный фантом персонального сервера. VPS предоставляются без администрирования. IT специалисты и разработчики идеальные пользователи для этого вида хостинга. Как результат более широких опций, подкрепленных усовершенствованными договоренностями касательно обслуживания и поддержки, виртуальный сервер выигрывает перед виртуальным хостингом.

Если вы выбираете аренду физического сервера, то значит вы нуждаетесь в отдельной физической машине, в связи с запуском приложений, которые не могут уживаться на одном сервере с иными проектами.

Согласно со статистикой базовая стоимость веб-хостинга за месяц начинается от 3 долларов США и может достигать около 7 долларов США. Виртуальный сервер может быть доступен начиная от 15 долларов США и достигать 30 долларов США за месяц.

Подытоживая изложенную информацию, можем отметить, что «золотая» середина в выборе хостинга падает на VPS хостинг, что олицетворяет собой идеальную гармонию производительности, безопасности, конфиденциальности со стоимостью.


Версия для печатиВерсия для печати