Как выбрать розы на подарок

Розы – универсальные цветы, которые чаще всего выбирают в качестве подарка на праздник, приятного сюрприза или комплимента. В зависимости от цвета, оформления, количества такой подарок может нести разный смысл. Подобрать шикарный букет роз для любимой девушки, мамы, коллеге можно на странице https://fdl-online.com/cvety/rozy/. На сайте можно получить профессиональную помощь флористов в выборе лучшего букета для особого случая или для презента просто так, от души.

букет роз

Что нужно учитывать при выборе букета из роз

Розы большинство людей считают беспроигрышным вариантом в качестве подарка любой женщине: жене, любимой девушке, коллеге, матери, сестре. Эти цветы действительно могут подойти всем, но только в случае их правильного выбора.

Если вы решили подарить розы на праздник или без повода, обязательно учитывайте:

  • возраст получательницы;
  • родственные связи или их отсутствие;
  • событие, на которое будет преподнесен букет;
  • будет ли в дополнение к букету или он станет основным подарком;
  • время года, день, время суток;
  • финансовые возможности (от количества и вида роз зависит стоимость композиции).

Если вы знаете цветовые предпочтения получательницы – выбрать подходящую композицию будет еще проще. Но даже если они вам не известны – купить идеальный букет возможно с профессиональной помощью флористов.

Рекомендации по выбору роз от флористов

Кажется, выбрать букет не сложно, нужно всего лишь определиться с понравившейся композицией, обратить внимание на то, кому и по какому поводу будет предоставлен букет – и купить его. Но все далеко не так просто. Флористы рекомендуют при выборе роз обязательно обратить внимание на:

  • отсутствие заломов, повреждений, черных точек на листьях, стебле и лепестках;
  • срез (он должен быть свежим, зеленым, ни в коем случае не коричневым);
  • бутон (его упругость, отсутствие коричневой каймы по краю лепестков).

Если учитывать эти рекомендации по выбору – букет будет долго радовать глаз получательницы. Продлить жизнь подаренным цветам может и сама женщина после того, как получила их в подарок. Уход за ними не сложный – достаточно ежедневно менять воду в вазе и подрезать стебли в местах среза.

Женщины знают, как ухаживать за цветами и сделают все для того, чтобы как можно дольше сохранить в свежем виде подарок от дорогого их сердцу мужчине. Дарите своим дамам цветы, они оценят этот жест и будут поднимать себе настроение одним лишь взглядом на стоящий в вазе букет.

Версия для печатиВерсия для печати