Где заказать щебень в большом объёме по низкой цене

Щебень – это искусственный строительный заполнитель, который обычно производится в карьере путем пропускания камней через дробильную машину. Чаще всего используется как основание или подкладка, например, там, где будет лежать бетон во внутреннем дворике. Он также используется для дренажа и озеленения. Вы можете щебень купить с разным размером фракций, в зависимости от строительных задач. Приобрести его можно как в специализированных компаниях, таких как Express Tehbud, так и в садовых магазинах (в небольших количествах).

Виды щебня

Обычный щебень

Имеет остатки каменной пыли. Используется в качестве основы для поглощения сильных ударов, особенно на бетонных и тротуарных объектах, в фундаментах и проездах. Смесь ЩПС С7 хорошо зарекомендовала себя при различных работах по благоустройству,

Чистый щебень

Просеян для удаления значительной пыли. Обычно он используется для верхнего слоя каменной дорожки или участков, которые могут выдержать более легкие удары.

Мытый щебень

«Усовершенствованный» вариант предыдущего типа. Сначала камень просеивают, а затем моют. Такой материал часто используют для дренажа, для готовой бетонной смеси или в местах, требующих эстетической привлекательности, таких как бордюрный или декоративный камень.

Каменная пыль

Каменная пыль имеет мелкую консистенцию песка, которая образуется в процессе измельчения. Каменная пыль полезна при утрамбовывании или укладке камня, но она вызывает проблемы в тех случаях, когда вода должна стекать, например, за подпорной стеной. Фракции гранотсева имеют размер до 5 мм.

Виды камней

Некоторые породы имеют более мягкую текстуру, некоторые более твердые, а некоторые по-разному реагируют на давление.

Вот какие камни чаще всего используются для изготовления строительного щебня:

  • Базальт. Вулканическая порода, часто используемая для дорожного покрытия или бетонных наполнителей.
  • Известняк. Легко измельчается, что делает его основным камнем, используемым в товарном бетоне, дорожном строительстве и на железных дорогах.
  • Песчаник. Осадочная порода, используемая в основном для бетонных и каменных работ. Он не подходит для использования в качестве подложки с высокой нагрузкой из-за мягкости.
  • Кварцит. Метаморфическая порода, которая используется в строительных блоках и плитах. Он также используется в качестве заполнителя в товарных бетонных смесях.

Важно знать, какие породы идеально подходят для конкретных применений. В конце концов, если камень легко крошится под давлением, вы не хотите использовать его в качестве компонента в готовом бетоне или дорожном покрытии.

Версия для печатиВерсия для печати