Как выбрать трюковый самокат: важные советы

Самокаты — это не просто транспорт. Они давно сформировали одну из новых субкультур, основные идеи которой полагаются на активности и здоровом образе жизни. Более того, был даже создан новый вид экстремального спорта, в котором люди выполняют различные трюки на самокатах. Однако, стоит понимать, что для подобного занятия обычные модели не подойдут, нужно побеспокоиться, прежде всего, о том, чтобы купить трюковый самокат

Что такое трюковый самокат и чем он отличается от обычного?

Первое, что бросается в глаза, при сравнении обычного и  трюкового самокатов, — это цена. Для второго варианта она более высокая. И это в принципе совершенно понятно и оправдано, поскольку такой вид транспорта должен отличаться больше выдержкой, обладать увеличенным функционалом, особенным качеством и износостойкостью деталей. 

Трюковым самокатам характерно наличие крутой начинки, которая обеспечивает длительность службы при более серьезной и изматывающей эксплуатации. От прочности каждой детали зависит безопасность не просто езды, а выполнение трюков, которые иногда отличаются особенной опасностью. 

Цена на обычные модели более приятная, однако стоит понимать, что атки варианты нельзя использовать для совершения трюков — то небезопасно для здоровья и даже жизни человека. К тому же трюковые аналоги обладают более сильными характеристиками в плане стойкости к различным нагрузкам, скорости и маневренности.

Важные критерии выбора трюкового самоката

При выборе трюкового самоката важно знать не только основные и важные характеристики но и побеспокоиться о поиске надежного магазина, который сможет предоставить модель, соответствующую всем необходимым показателям и предоставить определенные гарантии. На сайте activlife.by можно посмотреть большой ассортимент качественных трюковых самокатов с разными техническими характеристиками, и подобрать таким образом для себя идеальный вариант. 

К основным критериям и характеристикам можно отнести:

  • Вес. Для начинающих рейдеров стоит выбрать варианты весом от 2,5 до 3 кг. Опытные райдеры могут рассмотреть варианты с большим весом. 
  • Диаметр колес. Этот параметр определяет возможность осуществлять различные маневры, ну и конечно же скорость. Для начинающих стоит отдать предпочтение следующему диаметру — 100-110 мм, а для опытных этот диапазон может расшириться до 125мм. 
  • Колесные диски. Для таких самокатов предлагают два вида дисков — цельные и спицованные. Первые будут дешевле, а вторые более прочные, быстрые, но и подороже.  
  • Руль. Основное требование к этому элементу — это удобство. Параметры руля зависят от роста обладает самоката, потому к этому вопросу следует подходить индивидуально.
  • Дека. Выбор этого элемента зависит от размера ноги водителя и стиля передвижения. Дека должна располагать на себе свободно две стопы, при этом пятки могут выходить не более чем на пять сантиметров.

Также при выборе трюкового самоката стоит обратить внимание на компрессионную систему. Современные производители предлагают четыре основные вида. Каждая модель имеет свои индивидуальные параметры, на которые следует обратить внимание. 

Версия для печатиВерсия для печати