Отдых в Бодруме

отдых в бодруме

Бодрум - живописный курорт Турции с голубыми водами Эгейского моря. Курорт идеален для семейного отдыха, пляжи могут быть песчаными или галечными. Перед покупкой отеля уточняйте эту информацию у туроператора. В Бодруме развитая инфраструктура, комфортный климат и потрясающие пейзажи.

Горящие путевки в Турцию https://poedem.kz/tours/turkey отличный вариант для тех туристов, кто хочет сэкономить на поездке. Однако помимо горящих путевок в Бодруме имеются различные районы и звездность у отелей, которые могут помочь сэкономить деньги на покупку путевки в Турцию.

В городе кроме турков живут много других национальностей. Например, евреи, греки, курды, арабы и другие. Население достигает 40 000 человек.

Бодрум можно поделить на следующие районы.

  1. Для бюджетных семейных путевок подойдет район - Битез.
  2. Для туристов любящих водные виды спорта - Гюмбет
  3. Для уединенного тихого отдыха - Торба
  4. Для любителей чистых пляжей и аквапарков - Ортакент

Достопримечательности в Бодруме

В городе много греческой архитектуры, античных строений. Одним из самых популярных туристических мест для горящих путевок в Турцию и не только: ворота Миндоса, Бухта Гюмбет, Амфитеатр, замок Петра, аквапарк Дедеман с разнообразными горками, ветряные мельницы. А также пляжи: Ламби, Лимнионас, Ялисифтлик.

Посетите старый город, пройдитесь по его узким улицам и уютными домиками. Зайдите в местное кафе и насладитесь турецким кофе. Посетите базарчик, чтобы приобрести специи, фрукты, овощи, одежду или украшения. Попробуйте традиционные турецкие сладости, а затем дойдите до пристани, где стоят судна с самых разных стран. Если вы поехали с семьей посетите дельфинарий.

Какие экскурсии посетить

Если вы будете покупать горящую путевку в Турцию, обязательно запланируйте взять с собой дополнительные деньги на экскурсии, чтобы разнообразить свой отдых. Большинство экскурсий можно купить либо на сайте, либо получить информацию по ним на ресепшене в отеле где вы остановились. Вот список некоторых вариантов, чтобы разнообразить вашу путевку в Турции:

  • 7-дневный круиз на яхте по полуострову Бодрум и греческим островам из Бодрума
  • Однодневный тур в Эфес из Бодрума с обедом.
  • Однодневная путевка в Памуккале и Иераполис из Бодрума, включая обед
  • Семичасовой круиз по островам Бодрума с обедом на частной яхте
  • Послеобеденная пешеходная экскурсия по Бодруму. Экскурсию для небольших групп проводят русскоговорящие гиды, познакомьтесь с историей города. В стоимость также входят входные билеты в Бодрумский музей подводной археологии, посещение руин древнего мавзолея Галикарнаса и художественного музея Зеки Мурена.
  • Грязевые ванны Дальяна и однодневная поездка на черепаший пляж из Бодрума. Вас ждет посещение двух песчаных пляжей с дикой природой и заповедников морских черепах, тур по городу Каунос 9-го века, осмотр гробниц на древних скалах, возможность посещения грязевых ванн для лечебного купания.
  • Поездка на целый день в Дальян из Бодрума с опытным гидом. Вас ждет отдых на живописной реке Дальян и пляж Изтузу, охраняемое пристанище редких головоногих черепах, посещение грязевых ванн и горячих источников Дальяна, обзор гробниц древних королей Кауноса, а также вкусный обед в ресторане на берегу реки.

Туристический сезон

Лучшее туристическое время для покупки горящих путевок в Турцию считаются месяцы с мая по октябрь. Температура в Бодруме в зимнее время держится в районе +10-12 ºС, летом +27-20ºС. Август в Бодруме заинтересует на покупку путевок тех туристов, кто любит балет. Выступления проходят прямо на сцене древнего амфитеатра.

Что нужно знать перед покупкой горящей путевки в Турцию?

  1. Самый популярный транспорт - маршрутка. Отдельных остановок для них них. Посадка происходит с автовокзала, а остановки по просьбе. Если увидите маршрутку на дороге, поднимите руку и помашите водителю, чтобы он вас заметил. Маршрутка остановиться и вы сможете сесть в неё.
  2. Нельзя фотографировать местных жителей без разрешений. Большинство турков - мусульмане и не хотят фотографироваться ввиду своих убеждений.
  3. Не пейте воду из под крана, чтобы не получить расстройство желудка
  4. Не отказывайтесь от кофе, если вам предложили. Это может обидеть.

Горящие путевки в Турцию https://poedem.kz/tours/turkey - это спонтанный дешевый отдых. В туристический сезон выбор горящих путевок резко сокращается из-за популярности Турции у русскоговорящих туристов. Посетите наш сайт, чтобы мы подобрали вам самую подходящую горящую путевку или подобрали альтернативный тур под ваш бюджет и желания. Наше турагентство может предложить вам самые разнообразные туры!

Версия для печатиВерсия для печати