Преимущества авто из США и Канады и рекомендации по их покупке

Покупка автомобилей из США и Канады — оптимальный вариант для тех, кто по выгодной цене хочет приобрести транспортное средство в хорошем состоянии. На аукционах можно найти не только современные иномарки, но и олдскульные авто, экзотические и эксклюзивные модели. Заключить успешно сделку самостоятельно неопытным покупателям непросто. При необходимости к подбору модели, участию в торгах, совершению оплаты, растаможке, сертификации можно привлечь профессионалов.

Преимущества покупки авто в США и Канаде

Покупка б/у или новых автомобилей в США и Канаде имеет множество плюсов. Основные из них:

  • на автомобильных рынках США и Канады довольно часто можно встретить редкие экземпляры, которые позволят покупателю выделиться на наших дорогах;
  • многие привычные модели машин, созданные для американских и канадских покупателей, отличаются от аналогичных авто для европейских стран необычным дизайном кузова, более стильной и качественной отделкой салона;
  • выгодные условия покупки авто на аукционах.

Приобретая автомобиль в США и Канаде, придется потратить деньги на доставку транспортного средства. Однако, даже с этими расходами покупка аналогичной машины обойдется дешевле, чем на отечественном рынке.

Рекомендации по приобретению авто в США и Канаде

Большинство автомобилей продаются на аукционах. Чтобы в них участвовать, необходимо хорошо знать условия и выработать правильную стратегию. Неопытных участников часто охватывает азарт и они начинают повышать ставку просто ради победы. С таким подходом выгодно приобрести машину не получится. Лучше попросить помочь опытного человека или доверить подбор авто специальным агентствам.

Перед принятием решения о приобретении конкретного авто полезно узнать подробную информацию о нем. Получить полный отчет об истории автомобиля может любой человек, выполнив проверку авто по его VIN-коду на сайте https://checkvin.online/ru/.

Есть несколько типов отчетов, которые содержат важную информацию о машине:

  • CarFax;
  • Autocheck;
  • Photo;
  • Copart и т.д.

Из них можно узнать о том, бывало ли авто в авариях, на каком СТО последний раз проходило техобслуживание, было ли затоплено и прочие данные.

Качественные и недорогие автомобили из США и Канады — возможность обзавестись хорошим автомобилем и сэкономить. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами такой возможности, необходимо ответственно подойти к выбору машины и заключению сделки.

Версия для печатиВерсия для печати