Газовые котлы для отопления частного дома, квартиры и дачи

Газовые котлы для отопления частного дома, квартиры и дачи

Газовое отопление и горячее водоснабжение – прекрасная альтернатива многим другим вариантам, в том числе электричеству и, тем более, дизелю. Однако к выбору оборудования необходимо предельно внимательно и ответственно. Прежде чем купить газовый котел, внимательно изучите его технические характеристики, область применения. И цена здесь не должна стоять на первом месте. А еще лучше, сразу обратитесь к профессионалам нашей компании, они непременно помогут с грамотным выбором.

Преимущества газового отопительного оборудования

Среди несомненных преимуществ выбора газа в качестве источника энергии для отопления частного дома, квартиры и дачи, а также подогрева воды имеет смысл назвать следующие:

  • Для РБ это один из наиболее экономных вариантов по стоимости. Стоимость голубого топлива оказывается по итогу гораздо ниже электричества. Здесь также необходимо отметить, что газовый котел не требует какого-то специфического вмешательства в плане технического обслуживания (за исключением ежегодного), да и высокая надежность агрегатов позволяет экономить на ремонте и сроке службы (реже менять нужно).
  • Высокая степень автономности и автоматизации. Современные газовые котлы практически не требуют участия владельца. Датчики контроля температуры обеспечивают обратную связь и позволяют контролировать уровень пламени в горелке. Фактически такие агрегаты нужно включить в начале сезона и выключить в конце, оставив только контур обогрева воды.
  • Газовый котел для отопления частного дома или квартиры – это всегда чистота. Если печи и другое оборудование на твердом топливе сопряжены с сажей и копотью, то здесь при грамотной организации все практически стерильно, если так можно выразиться. Устройства даже на кухне иногда вешают.
  • Возможность обогрева очень больших площадей за счет высокой мощности в кВт, а также достаточном КПД – более 90%.

Варианты выбора

Сегодня купить котел газовый не составляет особого труда. Наш интернет-магазин также предлагает широкий ассортимент подобной продукции от ведущих мировых производителей по вполне демократичным ценам.

Один и два контура

В первом случае речь идет об одном водяном контуре, применяемом для обогрева помещений. Обычно это небольшая комнатная модель. Для нагрева воды используют отдельный бытовой прибор, как вариант, проточный водонагреватель. Подобный подход актуален для небольших дачных домиков с сезонным пребыванием.Два контура – это полноценная система, не только с теплом в помещениях, но и горячей водой. Подобный выбор делают в квартирах, а также загородных коттеджах с постоянным проживанием.

Напольные и настенные

Модели, устанавливаемые на пол, более массивны, но имеют большую мощность. Для их монтажа требуется отдельное помещение. Настенный газовый котел для отопления стоит недорого, но подходит для небольших площадей, например, квартиры. Посмотреть все модели можно тут!

Открытая и закрытая газовая горелка

Перед тем как купить газовый котел для отопления частного дома, данный вопрос необходимо тщательно проработать, поскольку он является важным в плане организации монтажа.Использование открытых горелок подразумевает использование воздуха из помещения. Проще говоря, кислород постепенно сгорает, находиться в такой комнате становится сложно. По этой причине установки с открытыми горелками размещают в отдельном помещении – бойлерной.Закрытое горение, безусловно, предпочтительнее, но оно требует монтажа воздуховодов, зачастую, сопряженного с пробиванием стены. И этот факт необходимо учитывать.

Рекомендации по выбору

Как уже отмечалось, лучше всего сразу обращаться за помощью к опытным консультантам. Однако и самому будущему владельцу не лишним будет ознакомиться со следующими советами:Прежде чем купить газовый котел в Беларуси, закажите проект отопления. Сколько бы он ни стоит, это все равно будет дешевле покупки нового газового оборудования.Не путайте тепловую, выходную мощность и потребляемое электричество – это разные параметры. Кстати, современные автоматизированные котлы без электричества работать не будут, это также нужно помнить.Если вы попытаетесь купить газовый котел в Минске, то вам могут попытаться «всучить» массу дополнительных устройств, например, GPS-модули или климатические датчики. Для подавляющего большинства потребителей они не нужны. Подумайте, что вам объективно потребуется для комфортной эксплуатации.В заключение необходимо сказать следующее. Наша компания давно и успешно занимается продажей газового оборудования. Мы предлагаем только проверенный товар напрямую от производителей. Обращайтесь, наши цены вас приятно удивят и порадуют, как и условия сотрудничества.

Заказать товар и получить консультацию можно в нашем интернет-магазине mirkotlov.by

Версия для печатиВерсия для печати