3 причины сделать профессиональную чистку зубов

Если хотите, чтобы ваша улыбка была по-настоящему привлекательной и здоровой, необходимо уделить должное внимание уходу за полостью рта. Профессиональная чистка зубов является ключевым элементом поддержания оптимального здоровья ротовой полости. Стоматологи-терапевты рекомендуют делать профилактическую профессиональную чистку зубов хотя бы раз в год — на выбор обычно предлагают чистку по методу «Air Flow», либо чистку ультразвуком (возможна и комплексная чистка с комбинацией обеих методик).

  1. Глубокое удаление налета и зубного камня

Правильная чистка зубов дома помогает удалять поверхностный налет, но с течением времени могут образовываться более устойчивые отложения — зубной налет и зубной камень. Они представляют собой скопления бактерий, пищевых остатков и минеральных отложений, которые могут стать источником различных проблем, включая кариес и заболевания десен. Профессиональная чистка зубов включает использование специальных инструментов, которые эффективно и безопасно удаляют налет и зубной камень даже в труднодоступных местах. Это гарантирует глубокую чистку и предотвращает развитие проблем ротовой полости.

  1. Полировка для идеального блеска

Профессиональная чистка зубов также включает процедуру полировки, которая придает зубам идеальный блеск и гладкость. Во время полировки стоматолог использует специальные инструменты и пасты, которые удаляют мелкие пятна и отложения, делая поверхность зубов гладкой. Это не только придает зубам здоровый и эстетически привлекательный вид, но и предотвращает скопление налета и образование новых отложений в будущем.

  1. Обнаружение и предупреждение проблем

Одним из уникальных аспектов профессиональной чистки зубов является возможность раннего обнаружения и предупреждения проблем с зубами. Стоматолог осматривает полость рта, оценивает состояние:

  • зубов;
  • десен;
  • слизистой оболочки.

Врач может обнаружить ранние признаки кариеса, трещин, воспаления десен или других проблем и предпринять меры для их лечения. Своевременное выявление и устранение проблем ротовой полости помогает предотвратить их развитие и сохранить здоровье зубов.

Версия для печатиВерсия для печати