Топ-8 мастерских изготавливающих гранитные памятники в Минске

Смерть близких людей - большое горе. От этого никто не застрахован. Когда такое происходит, важно почтить память человека, организовав достойные похороны и установив качественный мемориальный комплекс. Однако существует огромное количество мастерских, предлагающих изготовление гранитных памятников. Выбрать бывает сложно. Поэтому наша редакция опросила экспертов в ритуальной сфере, чтобы составить топ лучших компаний, занимающихся производством памятников в Минске.

Belgranstil.by

Опытная компания, которая работает на белорусском рынке уже более 20 лет. Эксперты единогласно назвали мастерскую лучшей, ориентируясь на самые разные факторы. Здесь работают настоящие профессионалы, относящиеся к своей работе как к делу всей жизни. Каждый памятник выполнен из качественного гранита. Изготовление осуществляется при взаимодействии с клиентом. Учитываются любые пожелания.

Городская ритуальная служба

Государственная компания, которая работает круглосуточно и специализируется на предоставлении максимально доступной помощи в организации похорон. В мастерской изготавливают бюджетные памятники из мрамора и гранита, выполняют гравировки, делают портреты усопших.

Работа осуществляется максимально качественно, вне зависимости от того, сколько у клиентов денег.

ВИП Памятники

Организация делает двойные, одиночные, вертикальные и горизонтальные памятники из мрамора, гранита и других материалов. Ее выбирают благодаря демократичным ценам и разнообразию решений для кладбища. В каталоге можно изучить множество предложений, включая гранитные памятники в форме сердец.

Гранитек

Минская мастерская по изготовлению и установке гранитных памятников. Первым делом компания удивляет своим ассортиментом. Тут найдутся как традиционные мемориальные комплексы с крестами, так и необычайные детские памятники. При этом мастера создают уникальные скульптуры, отличающиеся изящным исполнением. А современное оборудование позволяет изготовить их в маленькие сроки.

Гранитас

Демократичная организация, памятники которой можно купить с любым бюджетом. Однако здесь изготавливаются не только скромные варианты. Есть множество эксклюзивных предложений по комплексному благоустройству кладбища. Можно заказать производство гранитной стелы по индивидуальному проекту. Специалисты обсуждают с клиентами каждую деталь. И все это на фоне огромных скидок и особых предложений.

Кроме того, здесь работают люди, увлеченные своим делом. Они знают, как создать качественный и эффектный памятник. Это особенно важно для такой работы, ведь хороший мастер никогда не допустит ошибку.

Минск Гранит

Еще одна компания с доступными ценами на памятники из гранита. Услуги организации оказываются под ключ. У клиента отпадает необходимость разбираться в документах, выбирать место на кладбище и заказывать установку памятника. При этом в каталоге всегда имеется множество готовых моделей. Поэтому памятник могут доставить и установить сразу после заказа.

Мастер Гранит

Вариант для тех, кто ценит гранит за его фактуру и неповторимый рисунок. На выбор предлагается несколько разновидностей материала с разной структурой. Его заказывают по эксклюзивным контрактам. В его качестве убедились и опрошенные эксперты. Однако цены на изготовление памятников в компании будут существенно выше, чем в других мастерских.

Дополнительно организация занимается благоустройством, изготовлением оград, колумбариев, посадкой цветов и продажей ритуальных аксессуаров. Также можно приобрести плитку из гранита и столешницы. К качеству продукции вопросов нет. Все сделано с душой.

Грин-Стоун

Эта компания вошла в список благодаря своему подходу. У нее идеальный офис и возможность воочию ознакомиться со всем ассортиментом. К примеру, гранит можно выбрать по плитам, размещенным на стеллажах. Мастера, изготавливающие памятники, больше ориентируются на европейский стиль. Здесь вы найдете броских и ярких мемориалов. Все могильные плиты выглядят скромно. Но есть и оригинальные варианты со скульптурными композициями и фотографиями усопших людей во весь рост.

Отдельно внимание стоит обратить на мобильную и бесплатную доставку памятников. Специалисты работают максимально быстро и делают все возможное, чтобы клиенту было комфортно.

Лучшие мастерские по изготовлению памятников на могилу

Вы можете смело обращаться в любую из представленных компаний. Список был одобрен всеми экспертами, которые принимали участие в его оформлении. Поэтому можно не бояться, что вы наткнетесь на мошенников. При необходимости всегда можно проконсультироваться с менеджерами компаний и выбрать наиболее подходящий по качеству и цене вариант.

Версия для печатиВерсия для печати