Пользователи Facebook смогут сохранять видео на смартфон

Разработчики популярнейшей социальной сети Facebook добавили функционал, с помощью которого пользователи устройств на ОС Android могут сохранять видеоролики и просматривать их в режиме офлайн. Новая функция станет доступна при обновлении приложения до последней версии. 

По словам представителей соцсети, для сохранения видеоролика и просмотра его вне интернета требуется нажать на три пункта справа, после чего станет доступна опция «Сохранить видео».

После того, как видео сохранится, оно будет доступно для автономного просмотра в клиенте Facebook. Следует отметить, что аналогичная функция была доступна на Youtube еще в 2014 году. 

К слову, недавно администрация соцсети была втянута в судебное разбирательство. Причиной тому стали заявления несколько американских семей. Facebook обвиняется в том, что компания помогла движению ХАМАС организовать терракты, которые привели к смерти граждан США. В свою очередь, соцсеть заявляет о том, что компания не несет ответственности за деятельность третьих лиц, использующих социальную сеть в собственных целях.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также