Бесплатный Wi-Fi появится в поездах Минск-Гомель

Бесплатный Wi-Fi появится в поездах Белорусской железной дороги Минск-Гомель, сообщает БЕЛТА.

Доступ в интернет по технологии Wi-Fi будет обеспечен в двух новых поездах межрегиональных линий бизнес-класса, которые будут курсировать по маршруту Минск-Гомель. Бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi пассажиры смогут воспользоваться на протяжении всего пути от Минска до Гомеля при любой скорости движения поезда. Во всех вагонах установлены точки доступа Wi-Fi, которые сходятся в единый маршрутизатор с сим-картой.

Поезд подключается к интернету через 3G-сеть от velcom, а трафик пассажирам "раздает" с помощью технологии Wi-Fi. Для подключения к бесплатному интернету нужно пройти регистрацию. Специально для этого velcom разработал портал авторизации. Код доступа пассажиры смогут получить с помощью СМС на номер мобильного телефона. При этом воспользоваться Wi-Fi от velcom смогут абоненты всех мобильных операторов.
 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Если верить википедии, то:

"В сетях 3G обеспечивается предоставление двух базовых услуг: передача данных и передача голоса. Согласно регламентам ITU (International Telecommunications Union — Международный Союз Электросвязи) сети 3G должны поддерживать следующие скорости передачи данных:

для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не более 144 кбит/с;

для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кбит/с;

для неподвижных объектов — 2048 Кбит/с".

Если перевести на русский, то в движении - 15-20 кбайт/с, на остановке - 256 кбайт/с.

На весь поезд! Но ведь он есть, этот интернет! ))