Премьер-министр Андрей Кобяков посетил "Интеграл"

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков 16.09.2016 во время рабочей поездки посетил ОАО "Интеграл". Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров.

Во время визита Премьер-министр ознакомился с результатами финансовой деятельности и реализации инвестиционных проектов по производству новейших микроэлектронных компонентов. Андрей Кобяков побывал на производстве и посмотрел на те виды продукции, которые изготавливаются на предприятии.

Как пояснил генеральный директор предприятия Виталий Солодуха, сейчас "Интеграл" работает над несколькими инвестиционными проектами.

"Это, к примеру, развитие нашего дизайн-центра, а также развитие производства на пластинах диаметра 150 мм и расширение его функциональных возможностей. Проекты уже начаты, планируем их завершение в 2017-2018 годах", - отметил он.

Гендиректор добавил, что главная цель предприятия на ближайшее время - нарастить объемы экспорта. Основной рынок "Интеграла" - российский, туда поставляется 80% продукции, еще 20% отгружаются в страны Юго-Восточной Азии.

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также