Лукашенко считает Viber белорусской разработкой

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал мессенджер Viber белорусской разработкой. Об этом он сообщил на открытии белорусско-египетского делового форума в Каире 16 января 2017 года. 

"Среди европейских государств Беларусь занимает лидирующие позиции в области высоких технологий. Уверен, что многие из вас уже используют программное обеспечение наших разработчиков. Такое, к примеру, как приложение Viber", - считает Лукашенко, его слова передает БелТА.

Напомним, что Viber - международная компания, занимающаяся разработкой VoIP-приложения для смартфонов, работающих на платформах Android, BlackBerry OS, iOS, Symbian, Windows Phone, Bada и компьютеров на базах Windows, OS X и Linux.

Её создателями являются белорус Игорь Магазинник и израильтянин Тальмон Марко. Офисы компании находятся в Люксембурге, Израиле, Минске и Бресте.

В ноябре компания сообщила, что в Беларуси мессенджером пользуется более 4,5 миллионов человек. Аудитория приложения с лета 2015 увеличилась на 73%.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Какая разница, чья разработка? Главное - кто стрижет с неё купоны.

+1
Аватар пользователя sunrise

А в чем дело?!!... Вы не знали, что центр разработки Viber - в Минске ? Это давно известный факт. Только не Магазинник))), а Мазанник. Родился-вырос-работал и работает в Минске. это потом уже пооткрывали офисы везде.yes

http://nag.ru/user/notes/23017/viber-kak-eto-byilo.html -статья от 2013 года. И не надо ля-ля. По крайней мере, пять лидер-программ в мире за последнее время - белорусские. http://newsbel.by/01/17/zrya-izdevalis-viber-dejstvitelno-yavlyaetsya-belorusskoj-razrabotkoj/ еще.. http://www.belaruspartisan.org/life/304054/

1. World of Tanks, думаю, все знают, что это такое, танчики -короче;

2. Карты- Картографическое приложение для мобильных телефонов Maps.me,

3. MSQRD - белорусское приложение купил Марк Цукерберг, Это, вообще-то, нужно было купить нашему КГБ(оччччень перспективное приложение….

4. Viaden,программа для индустрии развлечений( Сегодня более 10 миллионов пользователей играют в онлайн-казино, покер и другие азартные игры, которые продаются в Аppstore).

5. Мобильное приложение для занятий спортом выросла из Viaden Media под руководством соучредителя компании Юрия Гурского/ Уже в августе 2013 году белорусская компания вошла в десятку самых прибыльных разработчиков приложений для IOS. А в конце года продукты Sport. com были отмечены Apple наградой Best of 2013 Apple Editors 'Choice. Сейчас 27 приложения Sport. com ежедневно пользуются более 27 миллионов человек по всему миру.

Это - только самые известные. Кстати, небьющееся стекло для Appl`s - тоже белорусское изобретениеwink

 

sunrise пишет:

А в чем дело?!!... Вы не знали, что центр разработки Viber - в Минске ? Это давно известный факт.

Знали, бывали: Фоторепортаж из офиса Viber

+3
Аватар пользователя sunrise

Да, немного стремно, что основные бонусы снимает чужой бизнес. Нашим.... нечего вкладыватьcrying

 

sunrise пишет:

Да, немного стремно, что основные бонусы снимает чужой бизнес. Нашим.... нечего вкладыватьcrying

 


Как нечего? Депозиты в банке в Беларуси уже только под 1% предлагают открывать - самое время их (там около 7 лярдов $ на депозитах)  снимать и  вкладывать , вкладывать , вкладывать ....