На Украине начались облавы на майнеров Bitcoin и других криптовалют

На украинских майнеров криптовалют (Bitcoin, Ethereum и др.) разворачивают массовые облавы. Юристы на протяжении последних нескольких месяцев отмечают повышенный интерес со стороны СБУ к сфере «добычи» виртуальных денег.

Уже известно о четырех случаях обысков на площадках, которые произошли один за другим. «Думаю, что площадки пеленгуют. Как именно - сложно сказать. Это может быть потребление электроэнергии, информация по тусовке, отслеживают кто и сколько оборудования закупил для майнинга», — рассказал источник.

Киберпредпринимателям вменяют незаконный ввоз оборудования (контрабанду), незаконное подключение к энергосетям, фиктивное предпринимательство и даже уклонение от уплаты налогов.

При этом, помимо административного правонарушения, штрафов и конфискации недешевого оборудования, «майнерам» вполне реально может грозить и уголовная ответственность.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Ждём у нас

Аватар пользователя VanoID

В Украине

-3

"Как пишет судья, обиход биткоинов в стране запрещен , а человек, который занимался их «добычей» и распространением на территории страны, еще и не имеет специальной регистрации для ведения какой-либо деятельности. Обвиняемый, согласно постановлению суда, использовал 200 единиц техники, но в решении оно маркируется как «майнеры» и трудно ответить, о чем точно идет речь. "

https://ain.ua/2017/08/10/sbu-protiv-majnerov

 

Короче - в Украине из воздуха деньги делать ЗАПРЕЩЕНО! (С)

Кстати, единственный смысл в бессмысленном строительстве БелАЭС - это поставить рядом МЕГАФЕРМУ-майнинга и майнить, майнить, туда в качель, майнить и майнить... используя энергию никому не нужной БелАЭС. (С)

 

Аватар пользователя VanoID

фигасебе

минусы?

откуда тут вата?

-3

VanoID пишет:

фигасебе

минусы?

откуда тут вата?


Полно. Не замечал разве? (С)

Что не нравится? :) Правильно! Нечего майнингами-шмайнингами заниматься. Молоток в зубы, и на завод, гайки крутить!

+1

Дмитрий программист пишет:

Что не нравится? :) Правильно! Нечего майнингами-шмайнингами заниматься. Молоток в зубы, и на завод, гайки крутить!


Не надо так агрессивно вести себя тута. (С)