Соцсеть Трампа Truth Social не пускают в Google Play Store

Приложение соцсети Truth Social бывшего президента США не может появиться в Google Play из-за неэффективной модерации контента.

В настоящее время приложение доступно только в Apple App Store. У пользователей же смартфонов на базе Android, которые составляют около 40% американского рынка, нет привычной возможности загрузить Truth Social на свои устройства.

Как заявили в Google: "19 августа Truth Social уведомили о нарушениях стандартных правил в их приложении и повторили, что наличие эффективных систем модерации пользовательского контента является условием для запуска приложения в Google Play. Мы также выразили озабоченность по поводу нарушений политики Play Store, запрещающей такой контент, как физические угрозы и подстрекательство к насилию. На прошлой неделе Truth Social направила ответное письмо, в котором признала замечания и сообщила, что работает над решением".

Truth Social позволила Трампу снова появиться в социальных сетях после блокировки в Twitter, Facebook и YouTube из-за беспорядков в Капитолии США 6 января 2021 года. Он пообещал обеспечить в своей соцсети свободное от цензуры общение для той части аудитории, которая считает, что ее взгляды на такие темы, как исход президентских выборов 2020 года, были намеренно удалены из других сервисов.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также