Вышло обновление мессенджера Telegram

Вышло обновление мессенджера Telegram. С этого дня в Telegram можно создавать аккаунты без сим-карты и устанавливать общий таймер для удаления сообщений во всех новых чатах. Темы стали ещё более функциональными — и теперь они доступны в группах от 100 участников.

Аккаунт в Telegram теперь можно зарегистрировать без сим-карты, воспользовавшись анонимными номерами на базе блокчейна. Приобрести такие номера можно на платформе Fragment.

С сегодняшнего дня можете распространить контроль над своим цифровым следом и в будущее: пользователям теперь доступен общий таймер, по которому будут автоматически удаляться сообщения во всех новых чатах.

В группы с темами добавлена новая вертикальная панель для удобства переключения на другие чаты. А для перехода к последней активной теме прямо из списка чатов достаточно нажать на предпросмотр последнего сообщения — теперь он работает как кнопка.

В группы добавлена тема «Общие вопросы». В ней хранится история сообщений до перехода группы в режим тем; сюда же приходят все сервисные сообщения. Эта тема доступна всем участникам — на случай если они захотят просмотреть более ранние сообщения, — но администраторы могут переименовать её или скрыть из основного списка.

 

Навести идеальный порядок в группе стало проще: теперь в ней можно закрепить до 5 тем, а количество закреплённых сообщений в каждой теме не ограничено.

Теперь администраторы групп с более чем 200 участников могут направить против спамеров всю мощь алгоритмов Telegram, переключив автоматический антиспам-фильтр в новый Активный режим.

Если администраторы групп заметят ложные срабатывания фильтра, они могут сообщить об этом прямо в разделе «Недавние действия». Это поможет нам усовершенствовать систему, чтобы она ещё надёжнее охраняла покой пользователей.

Пользователи Telegram, указавшие в профиле имя вида @username, давно могут генерировать QR-коды, чтобы тем, кто находится рядом, было проще добавить их в контакты. Теперь временный QR-код можно создать, даже если у вас нет @username и скрыли свой номер телефона от всех. Если другой пользователь отсканирует такой код, он сможет быстро внести в список контактов, не зная номера телефона.

Пользователям Telegram для iOS стал доступен поиск по эмодзи — ранее эта функция уже была реализована в приложении для Android. Найти идеально подходящие эмодзи, включая пользовательские из добавленных наборов, теперь легко по ключевым словам на разных языках.

Раздел меню «Использование памяти» на Android сменил дизайн на уже знакомый пользователям приложения для iOS. Теперь в нём можно посмотреть, сколько места на устройстве занимает каждый из чатов. Вы можете удалять из кэша медиа из отдельных чатов — как все целиком, так и из определённой категории: например, можно удалить только фотографии, видео, музыку или файлы.

Художники Telegram подготовили 10 новых наборов эмодзи — а значит, у Premium-пользователей появилось ещё больше способов выразить свои мысли и эмоции в сообщениях, реакциях и статусах.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также