EPAM продал российское юрлицо

Разработчик программного обеспечения EPAM продал российское юрлицо ООО "Эпам Систэмз" российской группе "Рексофт", следует из данных ЕГРЮЛ. Сделка состоялась 2 августа. Покупателем является ООО "Группа Рексофт", сообщает interfax.ru.

EPAM Systems Inc., разработчик заказного ПО, был основан в 1993 году. В апреле 2022 года компания сообщила о намерении прекратить работу в России. В сентябре компания сообщила, что подписала соглашение о продаже практически всех своих российских активов, но сделка так и не состоялась: срок подписанного соглашения истек, компания пересматривает его условия, сообщала EPAM в феврале 2023 года. В мае компания сообщила, что получила разрешение российских властей на сделку.

ООО "Эпам Систэмз" было зарегистрировано в 2001 году. В 2022 году компания сократила выручку на 47,6% - до 15 млрд рос. рублей. Компания получила чистый убыток в 3 млрд рос. рублей против прибыли в 5,5 млрд рос. рублей в 2021 году.

"Рексофт" (Reksoft) - один из ведущих российских разработчиков цифровых решений для таких сфер как банки и финансы, госсектор, ритейл, транспорт, логистика, IT, телеком, медиа, гостиничный бизнес. По данным на август 2022 года, 20% ООО принадлежит структуре "Интерроса" Владимира Потанина.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также